4 сентября 2022 12:27
Азербайджанский футболист подпишет контракт с испанским клубом
Азербайджанский полузащитник Назим Мамедзаде, ушедший в мае из северомакедонской «Реновы», будет играть в Испании. Как сообщил azerisport.com сам футболист, он перебрался в клуб «Морало».
«Мой друг и тренер отправил видеозаписи с моей игрой в несколько испанских клубов. Многим мой перфоманс понравился. Просто в Испании, скажем так, не очень жалуют футбол других стран. То есть, они полагают, что в целом уровень футбола в Северной Македонии, Азербайджане низок. Поэтому мне предложили приехать и показать себя в деле, поиграть в лиге уровнем пониже. Вот мы и решили, что я перейду в одну из испанских команд, в которой я смогу получать зарплату и буду обеспечен жильем. «Морало», в который я перешел, играет в 5-й профессиональной лиге. Я уже 2-3 недели тут, сыграл в товарищеских матчах. Мы достигли договоренности. Оформляем документы, подпишем контракт на один год. Хочу остаться здесь. Если покажу себя с лучшей стороны, смогу перебраться в более высокую лигу. Клубы третьей лиги Испании сильнее многих команд азербайджанской премьер-лиги. Это известно всем. Словом, решил остаться в Испании и двигаться вверх», - отметил Мамедзаде.