5 сентября 2022 11:16
Эмин МАХМУДОВ: Считаю ли себя лучшим пенальтистом АЗПЛМ? Даже не думал об этом
Капитан азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Эмин Махмудов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о крупной победе в 5-м туре премьер-лиги над «Сумгайытом» (3:0)?
Получилась хорошая победа с хорошей игрой. Первый тайм немного нервозный вышел, были частые потери мяча, спешили. После гола успокоились, начали играть в свой футбол и довели дело до победы.
Получилась хорошая победа с хорошей игрой. Первый тайм немного нервозный вышел, были частые потери мяча, спешили. После гола успокоились, начали играть в свой футбол и довели дело до победы.
После неоднозначного начала сезона «Нефтчи» приходит в себя, ведь поражения от «Рапида» и «Сабаха» болельщики восприняли болезненно?
Да, неприятные были поражения, особенно, от австрийцев, ведь у нас были шансы пройти дальше. Теперь надо побеждать в каждом матче, чтобы эти поражения забылись.
Да, неприятные были поражения, особенно, от австрийцев, ведь у нас были шансы пройти дальше. Теперь надо побеждать в каждом матче, чтобы эти поражения забылись.
В двух предыдущих матчах до «Сумгайыта» в ворота «Нефтчи» было назначено четыре пенальти. Не слишком много? И говорит ли это о чем-то?
Мы были невнимательны в своей штрафной. Если раньше в отсутствии VAR легкие контакты не замечались судьями, то сейчас на это стали обращать внимание.
Мы были невнимательны в своей штрафной. Если раньше в отсутствии VAR легкие контакты не замечались судьями, то сейчас на это стали обращать внимание.
Значит, VAR в какой-то мере пока только мешает «Нефтчи» или свои плюсы уже увидели?
Нет, не мешает, он делает футбол более справедливым. Хотелось бы чтобы решения принимались быстрее. Но, думаю, со временем и это придет.
Нет, не мешает, он делает футбол более справедливым. Хотелось бы чтобы решения принимались быстрее. Но, думаю, со временем и это придет.
Как прокомментируете довольно смело пробитый вами пенальти в матче с «Сумгайытом»?
Ну, если заметили, я почти всегда так бью. Это больше психология. Главное – верить в себя. Так как у всех пенальтистов бывают промахи, главное после этого не сломаться.
Ну, если заметили, я почти всегда так бью. Это больше психология. Главное – верить в себя. Так как у всех пенальтистов бывают промахи, главное после этого не сломаться.
Считаете себя лучшим пенальтистом премьер-лиги?
Честно говоря, даже не думал об этом. Мне нравится, как исполняет 11-метровые Намик Алескеров, и очень здорово бил Тиаго, и Исник Алими из «Габалы», который делает это шикарно. Кстати, стиль последнего мне очень нравится. У него в этом плане отличная статистика.
Честно говоря, даже не думал об этом. Мне нравится, как исполняет 11-метровые Намик Алескеров, и очень здорово бил Тиаго, и Исник Алими из «Габалы», который делает это шикарно. Кстати, стиль последнего мне очень нравится. У него в этом плане отличная статистика.
Есть мнение, что по итогам сезона «Нефтчи» может занять даже не второе место при наличие такого сильного «Сабаха». Что думаете об этом?
В этом году хорошая конкуренция, но мы не думаем о том, что будет по итогам сезона уже после 5-и туров. Наша задача – концентрироваться на каждой предстоящей игре.
В этом году хорошая конкуренция, но мы не думаем о том, что будет по итогам сезона уже после 5-и туров. Наша задача – концентрироваться на каждой предстоящей игре.
Руслан Микайыллы