5 сентября 2022 16:01
Хорватский тренер Динамо: Надеюсь, Махир забьет Челси и Милану
Экс-голкипер «Бакы», тренер второй команды хорватского «Динамо» Марко Шарлия в интервью azerisport.com говорит о перспективах азербайджанского форварда Махира Эмрели.
Эмрели три матча просидел на скамейке запасных. Лишь в последней игре он вышел на поле…
Я смотрел эту игру. Махир сыграл в последние 20-25 минут. Не знаю, почему он не играет в лиге. У каждого тренера есть свой план. Надеюсь, Махир будет играть больше, так как он уже показал свой уровень. «Динамо» серьезная команда. Она проводит много матчей. Надо тренироваться так, словно ты играешь в каждом матче. Сложившаяся ситуация нормальная. Махир молод, на его позиции есть и другие хорошие игроки. Тренер проводит ротации. Может, против «Челси» Махир сыграет все 90 минут. Ему остается лишь работать, работать и работать.
Я смотрел эту игру. Махир сыграл в последние 20-25 минут. Не знаю, почему он не играет в лиге. У каждого тренера есть свой план. Надеюсь, Махир будет играть больше, так как он уже показал свой уровень. «Динамо» серьезная команда. Она проводит много матчей. Надо тренироваться так, словно ты играешь в каждом матче. Сложившаяся ситуация нормальная. Махир молод, на его позиции есть и другие хорошие игроки. Тренер проводит ротации. Может, против «Челси» Махир сыграет все 90 минут. Ему остается лишь работать, работать и работать.
Некоторое время назад Эмрели отправили в дубль. Вы говорили с ним?
Нет, его не было в дубле. Поначалу сказали, что Махир будет в дубле. Но он был травмирован, и поэтому сюда не пришел.
Нет, его не было в дубле. Поначалу сказали, что Махир будет в дубле. Но он был травмирован, и поэтому сюда не пришел.
Анте Чачич дает Махиру шанс в еврокубке, но в чемпионате Хорватии играют Дрмич и Петкович. В чем, по-вашему, причина?
Дрмич стал бомбардиром, Петкович – отличный футболист. Махир иногда играет на позиции форварда, иногда на фланге. Чачич меняют его позицию. Как тут сказать, кто лучше? Выбор за главным тренером. Анте – опытный тренер. Кстати, Дрмич тоже не играет столько, сколько ему хотелось бы. У всех будет шанс играть.
Дрмич стал бомбардиром, Петкович – отличный футболист. Махир иногда играет на позиции форварда, иногда на фланге. Чачич меняют его позицию. Как тут сказать, кто лучше? Выбор за главным тренером. Анте – опытный тренер. Кстати, Дрмич тоже не играет столько, сколько ему хотелось бы. У всех будет шанс играть.
Эмрели мог перейти в «Карабах» на правах аренды, но этого не случилось. Что скажете по этому поводу?
Честно говоря, я не знал о варианте с «Карабахом». На мой взгляд, Махир сам не хочет снова играть в Азербайджане. Он уже в Европе. Эмрели еще молод, серьезные матчи впереди. Поэтому ему лучше остаться в «Динамо» и играть здесь. В дальнейшем он точно будет играть чаще. Сейчас ему надо каждый день доказывать, что он хороший футболист.
Честно говоря, я не знал о варианте с «Карабахом». На мой взгляд, Махир сам не хочет снова играть в Азербайджане. Он уже в Европе. Эмрели еще молод, серьезные матчи впереди. Поэтому ему лучше остаться в «Динамо» и играть здесь. В дальнейшем он точно будет играть чаще. Сейчас ему надо каждый день доказывать, что он хороший футболист.
А вообще, стоит ли Махиру переходить куда-то в аренду?
Ему не надо никуда уходить. Впереди матчи чемпионата и Кубка Хорватии, еврокубковые встречи. Забиваешь 2-3 гола, и все видят, каков ты. Потому что это «Динамо».
Ему не надо никуда уходить. Впереди матчи чемпионата и Кубка Хорватии, еврокубковые встречи. Забиваешь 2-3 гола, и все видят, каков ты. Потому что это «Динамо».
Наверное, у Махира будет шанс показать себя в матчах против «Челси», «Милана»…
Да, команде предстоят матчи против серьезных соперников. Надеюсь, Махир забьет «Челси» и «Милану». Шанс у него точно будет. В футболе все меняется очень быстро. Я желаю Махиру успехов и верю, что у него все будет хорошо.
Да, команде предстоят матчи против серьезных соперников. Надеюсь, Махир забьет «Челси» и «Милану». Шанс у него точно будет. В футболе все меняется очень быстро. Я желаю Махиру успехов и верю, что у него все будет хорошо.
Багирага Джафарли