6 сентября 2022 14:42
Директор Бахрамова: Не факт, что Карабах переехал бы на Олимпийский, выйди он в ЛЧ
Директор стадиона «Тофик Бахрамов» Шамиль Гулиев рассказал azerisport.com о состоянии газона в преддверии старта азербайджанского «Карабаха» в групповой стадии Лиги Европы по футболу и плохом состоянии газона во время последней на нем игры с чешской «Викторией».
«Состояние газона в игре с чешской команды в плей-офф квалификации Лиги чемпионов было не лучшим. По картинке на ТВ нетрудно было это заметить, как и на стадионе. Но в целом, по сравнению с последними годами, ситуация была получше. Газон выдержал все нагрузки и жаркую погоду. Не буду утверждать, что трава была в идеальном состоянии, но гораздо лучше предыдущих лет. После матча с «Викторией» продолжился уход за покрытием и к играм в ЛЕ он будет готов. После домашних матчей групповой стадии поле уйдет на косметический ремонт», - заявил Гулиев.
Он также высказал свои предположения относительно того, что агдамцы могли переехать на Бакинский Олимпийский стадион, если бы продолжили борьбу в ЛЧ: «Я бы не был так уверен в этом. Не факт, что «Карабах» переехал бы на Олимпийский стадион, выйди он в групповой этап ЛЧ. Может даже хорошо, что чемпион страны будет выступать в Лиге Европы, вы же видели, кто достался в соперники «Виктории». Трудно представить, что ждет эту команду в такой группе».