7 сентября 2022 10:30
Азербайджанский футболист Тонбури Юнайтед рассказал о борьбе с коронавирусом в Таиланде
Азербайджанский хавбек выступающего в 3-й лиге футбольной Таиланда клуба «Тонбури Юнайтед» Мамед Гулиев рассказал azerisport.com о своих делах.
«Чемпионат стартует 11 сентября. Два дня назад сыграли в Кубке страны и уступили со счетом 1:2. Я забил гол. Кубку мы особого значения не придавали. Главное – лига. Думаем о предстоящих матчах в чемпионате.
Условия в моей нынешней команде лучше, чем в предыдущей. К тому же она сильнее. Это городская команда, представляет Бангкок. В третьей лиге 6 групп. Моя бывшая команда была из окраины. Сейчас мы будем вести борьбу в бангкокской группе. Я очень хорошо чувствую себя в новой команде. Сразу же адаптировался. Мы провели плодотворный сбор, товарищеские матчи. Даже сыграли с командой из высшей лиги. Будем бороться за чемпионство. Наша цель – попасть во вторую лигу. Кроме меня, тут играют легионеры из Камеруна и Аргентины. Местные футболисты очень хорошие. Максимум могут играть три легионера.
Когда я не играл, жил в Бангкоке. Я уже привык к городу, мне тут комфортно.
Ситуация с коронавирусом? Он все еще есть. Каждую неделю накануне матча мы сдаем тест. Если ответ позитивный, 10 дней проводишь на карантине. Но ситуация не такая уж серьезная», - отметил Гулиев.
Отметим, что минувший сезон он провел в таиландском «Кампхэнгпхете».