Непростые диалоги со звездами Карабаха по пути во Фрайбург
Очередной вояж в Европу предстоял азербайджанскому футбольному клубу «Карабах». Вместе с командой отправился и корреспондент azerisport.com. Агдамцы летели на матч 1-го тура Лиги Европы в Германию, где их ждет встреча с местным «Фрайбургом».
Любая поездка начинается с аэропорта, в исполнении агдамцев это проходит более интересно. Чуть ли не каждый их шаг сопровождает просьба сделать фото на память, начиная от болельщиков и заканчивая работниками воздушной гавани. В целом, у команды было хорошее настроение, все улыбались и шутили, кроме рулевого «Карабаха». Гурбан Гурбанов, как всегда, был весьма собран и серьезен, изредка во время беседы проявляя положительные эмоции в виде улыбки.
Нас ждали пять часов изнурительного полета, но как ни странно, они прошли довольно быстро. В самолете мой первый диалог состоялся с Рамилем Шейдаевым. «Кто тебя сюда пустил?» - с улыбкой спросил форвард. «Я с вами на удачу», - парировал я и получил в ответ: «Рад тебя видеть». Небольшой диалог был и с Бадави Гусейновым, который, видимо, пристально читает наш сайт и не всегда доволен тем, что мы пишем.
Больше всего времени я провел за беседой с капитаном «скакунов» Максимом Медведевым, с которым мы несколько лет не общались из-за небольшого недопонимания. Час прошел незаметно. Я получил удовольствие от общения и узнал много нового о Максиме. Резюмируя, отмечу, что если после завершения карьеры (33 года) он решит заняться тренерской работой, то у него многое может получиться.
Перекинулся парой фраз и с Марко Вешовичем, которому показал нашу переписку по Whatsapp, так как наше знакомство ограничивалось лишь социальными сетями. Современный тренд общения футболиста и журналиста. Успел познакомиться с его соотечественником Марко Янковичем, который оказался весьма приятным и общительным молодым человеком.
Многие футболисты решили выспаться в полете, некоторые смотрели фильмы или играли в игры. Как, например, Шахруддин Магомедалиев, которого в последнее время часто обсуждают. На полпути свой первый обход команды сделал Гурбан Гурбанов, кинув фразу журналистам с улыбкой: «Ну как, ладите между собой».
Спустя пять часов приземлились в швейцарском Базеле, так как во Фрайбурге нет международного аэропорта. Во Фрайбург было решено добираться на автобусе (70 км).
Кстати, в аэропорту команду встретили болельщики-коллекционеры, которые жаждали подписи наших футболистов, благо, ребята, несмотря, на пятичасовой перелет, их этим не обделили.
Швейцария и Германия встретили нас похожей на бакинскую погодой, в день игры температура упадет еще больше. Хотя настроение агдамцев трудно будет испортить, ибо коллектив у них сплоченный.
Руслан Микайыллы
Баку-Базель-Фрайбург