8 сентября 2022 19:15
Тарик Эльюнусси: Мой фаворит – Шахруддин Магомедалиев
Бывший форвард азербайджанского «Карабаха» Тарик Эльюнусси, ныне выступающий за японский «Сенан Бельмаре», ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Сегодня «Карабах» начинает в Лиге Европы, куда попал после неудачи в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
«Карабах» был достоин играть в группе Лиги чемпионов. Честно говоря, не смотрел от начала до конца матчи с «Лехом», «Цюрихом» и «Ференцварошем». Видел обзоры. Матчи с «Викторией» посмотрел. «Карабах» очень хорошо сыграл и дома, и на выезде. Очень жаль, что команда не смогла пройти в групповой этап ЛЧ. Но я уверен, что в Лиге Европы «Карабах» выступит хорошо.
«Карабах» был достоин играть в группе Лиги чемпионов. Честно говоря, не смотрел от начала до конца матчи с «Лехом», «Цюрихом» и «Ференцварошем». Видел обзоры. Матчи с «Викторией» посмотрел. «Карабах» очень хорошо сыграл и дома, и на выезде. Очень жаль, что команда не смогла пройти в групповой этап ЛЧ. Но я уверен, что в Лиге Европы «Карабах» выступит хорошо.
В группе ЛЕ агдамцы сыграют с «Фрайбургом» (Германия), «Олимпиакосом» (Греция) и «Нантом» (Франция). Как думаете, есть ли у них шансы на успех?
Шансы, конечно же, есть. Это очень интересная группа. Будет волнительно смотреть матчи «Карабаха».
Шансы, конечно же, есть. Это очень интересная группа. Будет волнительно смотреть матчи «Карабаха».
Первый матч «Карабах» проведет сегодня в гостях у «Фрайбурга». По-вашему, начинать групповой этап на выезде – это хорошо?
Играть против «Фрайбурга» будет сложно. У них новый и очень хороший стадион. На «Европа-парк» всегда бывает прекрасная атмосфера. «Фрайбург» хорошо играет дома, успешно стартовал в Бундеслиге. С Винченцо Грифо, который выступает во «Фрайбурге», мы ранее играли в «Хоффенхайме». Он один из лучших игроков своей команды. У него очень хорошая правая. «Карабаху» будет трудно. Но, думаю, лучше начинать с таких матчей. Это позволяет увидеть уровень.
Играть против «Фрайбурга» будет сложно. У них новый и очень хороший стадион. На «Европа-парк» всегда бывает прекрасная атмосфера. «Фрайбург» хорошо играет дома, успешно стартовал в Бундеслиге. С Винченцо Грифо, который выступает во «Фрайбурге», мы ранее играли в «Хоффенхайме». Он один из лучших игроков своей команды. У него очень хорошая правая. «Карабаху» будет трудно. Но, думаю, лучше начинать с таких матчей. Это позволяет увидеть уровень.
Одним из соперников «Карабаха» в группе ЛЕ является ваш другой бывший клуб – «Олимпиакос». За какую команду будете болеть?
С нетерпением жду матчей между ними. «Олимпиакос», как и «Карабах», не смог добиться успеха в ЛЧ. Это трагедия для клуба, так как они хотят каждый год выступать в этом турнире. Они даже подписали ушедшего из «Реала» Марсело. У «Олимпиакоса» потрясающие фанаты, которые создают невероятную атмосферу на стадионе «Георгиос Караискакис». Надеюсь, мы увидим красивый футбол в исполнении обеих команд.
С нетерпением жду матчей между ними. «Олимпиакос», как и «Карабах», не смог добиться успеха в ЛЧ. Это трагедия для клуба, так как они хотят каждый год выступать в этом турнире. Они даже подписали ушедшего из «Реала» Марсело. У «Олимпиакоса» потрясающие фанаты, которые создают невероятную атмосферу на стадионе «Георгиос Караискакис». Надеюсь, мы увидим красивый футбол в исполнении обеих команд.
Кто из футболистов «Карабаха» вам больше всего нравится?
Мой фаворит – Шахруддин Магомедалиев. Это прекрасный человек и отличный вратарь. Я действительно его очень люблю. Желаю Шахруддину успехов.
Мой фаворит – Шахруддин Магомедалиев. Это прекрасный человек и отличный вратарь. Я действительно его очень люблю. Желаю Шахруддину успехов.
Вспоминаете время, проведенное в «Карабахе»?
Знаете, когда я перешел в «Карабах», у меня были не лучшие времена. Была незначительная травма. Однако со временем она усугубилась, и я не смог показать себя в «Карабахе» так, как мне хотелось. Но я люблю Азербайджан. Я встретил там хороших людей, обрел друзей на всю жизнь. Я еще приеду в Баку. В «Карабахе» работают и играют замечательные люди. Я желаю им больших успехов во всем и, в частности, на европейской арене.
Знаете, когда я перешел в «Карабах», у меня были не лучшие времена. Была незначительная травма. Однако со временем она усугубилась, и я не смог показать себя в «Карабахе» так, как мне хотелось. Но я люблю Азербайджан. Я встретил там хороших людей, обрел друзей на всю жизнь. Я еще приеду в Баку. В «Карабахе» работают и играют замечательные люди. Я желаю им больших успехов во всем и, в частности, на европейской арене.
Багирага Джафарли