9 сентября 2022 01:58
Кристиан Штрайх: Карабах – сильный соперник. В Баку нам будет сложнее
Главный тренер немецкого «Фрайбурга» Кристиан Штрайх провел пресс-конференцию после матча 1-го тура группы G Лиги Европы по футболу против азербайджанского «Карабаха» (2:1), передает azerisport.com.
«Мы смотрели предыдущие матчи «Карабаха». У них есть сильные игроки, и это тактически хорошая команда. Я ожидал такой игры, о чем сказал своим подопечным. Первые 20 минут провели удачно. Потом начались потери, а соперник перехватил мяч. Рады, что победили. Будем ждать бакинской игры. Мы поговорили с тренером «Карабаха» по-дружески. Мне приятно было играть против его команды», - заявил Штрайх.
Есть причина, почему вы так хотите посетить в Баку?
Я пробовал вашу кухню. Еще до пандемии хотел отправится в Грузию, но не получилось. Я интересуюсь вашим регионом.
Я пробовал вашу кухню. Еще до пандемии хотел отправится в Грузию, но не получилось. Я интересуюсь вашим регионом.
Как думаете, на что может рассчитывать «Карабах» в этой группе?
Думаю, в этой группе нет фаворита. Все четыре команды равны по силе. Сложно сказать, кто станет первым, а кто последним.
Думаю, в этой группе нет фаворита. Все четыре команды равны по силе. Сложно сказать, кто станет первым, а кто последним.
Что скажете о судействе и спорных эпизодах?
Я не видел первый эпизод с пенальти. Посмотрю завтра. А второй увидел по телевизору. Да, там был жесткий контакт, но, на мой взгляд, пенальти там не был.
Я не видел первый эпизод с пенальти. Посмотрю завтра. А второй увидел по телевизору. Да, там был жесткий контакт, но, на мой взгляд, пенальти там не был.
Вы хорошо начали игру, но после 2:0 она изменилась не в вашу пользу. Есть причина?
«Карабах» – сильный соперник. Они пользовались нашими потерями мяча. Это тактически подкованная команда.
«Карабах» – сильный соперник. Они пользовались нашими потерями мяча. Это тактически подкованная команда.
Бакинский матч будет сложнее?
Надеюсь, что нет. Но на самом деле, да, будет сложнее (смеется).
Надеюсь, что нет. Но на самом деле, да, будет сложнее (смеется).