9 сентября 2022 14:52
«Будь я на месте бельгийского судьи, то не назначил бы такой пенальти в ворота Карабаха»
Бывший футболист азербайджанского «Карабаха» Мубариз Оруджев ответил на вопросы azerisport.com касательно матча агдамцев в стартовом туре группы G Лиги Европы против немецкого «Фрайбурга» (1:2).
Как прокомментировали бы поражение во Фрайбурге?
«Карабах» сыграл неплохо, за исключением первых 15 минут матча. Старт игры получился для нашей команды неудачным: пенальти, затем второй пропущенный гол. В целом, можно сказать, что «Карабах» оставил хорошее впечатление.
«Карабах» сыграл неплохо, за исключением первых 15 минут матча. Старт игры получился для нашей команды неудачным: пенальти, затем второй пропущенный гол. В целом, можно сказать, что «Карабах» оставил хорошее впечатление.
В чем видите причину двух быстро пропущенных голов? Не казалось, что команда еще не оправилась после поражения от чешской «Виктории»?
Нет, я бы не сказал, что они все еще под влиянием того поражения. Просто «Фрайбург» с первых минут проявил больше желания, скоростей и агрессивности в игре.
Нет, я бы не сказал, что они все еще под влиянием того поражения. Просто «Фрайбург» с первых минут проявил больше желания, скоростей и агрессивности в игре.
Чего не хватило «Карабаху», чтобы сравнять счет? Наверное, согласны, что агдамцы заслуживали как минимум ничьей?
Да, я считаю, они могли вернуться из Германии хотя бы одним очком. Мы видели это по ходу самого матча. Но в футболе бывает и так. Хотя голевых эпизодов у «Карабаха» было не так уж и много, но они были. В некоторых не хватило точности, в других был хорош их вратарь. По мне, «скакуны» заслуживали ничью во Фрайбурге.
Да, я считаю, они могли вернуться из Германии хотя бы одним очком. Мы видели это по ходу самого матча. Но в футболе бывает и так. Хотя голевых эпизодов у «Карабаха» было не так уж и много, но они были. В некоторых не хватило точности, в других был хорош их вратарь. По мне, «скакуны» заслуживали ничью во Фрайбурге.
Много разговоров после ухода Ибрахима Ваджи по поводу нехватки форварда. Насколько ощущается его отсутствие?
Я бы не сказал, что у «Карабаха» нет форвардов. Они есть. Просто у каждого футболиста свое место. В матче с «Фрайбургом» отсутствие Ваджи было заметно. Возможно, будь он на поле, он мог бы забить гол или даже голы. В последнее время он был в отличной форме.
Я бы не сказал, что у «Карабаха» нет форвардов. Они есть. Просто у каждого футболиста свое место. В матче с «Фрайбургом» отсутствие Ваджи было заметно. Возможно, будь он на поле, он мог бы забить гол или даже голы. В последнее время он был в отличной форме.
Во втором тайме на Абделле Зубире сфолили в штрафной площади «Фрайбурга», но судьи не стали назначать пенальти. По-вашему, это очередная судейская несправедливость в отношении «Карабаха» или же там действительно не было нарушения?
Можно было не назначать не только это пенальти, но и то, что назначили в ворота «Карабаха» в первом тайме. Будь я на месте бельгийского судьи Эрика Ламбрехтса, то в таком матче не назначил бы такой 11-метровый в ворота «Карабаха».
Можно было не назначать не только это пенальти, но и то, что назначили в ворота «Карабаха» в первом тайме. Будь я на месте бельгийского судьи Эрика Ламбрехтса, то в таком матче не назначил бы такой 11-метровый в ворота «Карабаха».
Как вам в целом первые впечатления от агдамцев в группе? Могут ли они рассчитывать на выход из нее?
Как и говорил, «Карабах» оставил неплохое впечатление. Впереди еще пять матчей в группе. Шансы есть у всех четырех команд. Надеюсь, «Карабах» будет одним из тех, кто пройдет дальше. Успехов им в последующих матчах.
Как и говорил, «Карабах» оставил неплохое впечатление. Впереди еще пять матчей в группе. Шансы есть у всех четырех команд. Надеюсь, «Карабах» будет одним из тех, кто пройдет дальше. Успехов им в последующих матчах.
Багирага Джафарли