9 сентября 2022 15:47
Форвард Фрайбурга: Карабах обязательно наберет несколько очков в группе
Форвард немецкого «Фрайбурга» Нильс Петерсен прокомментировал домашнюю победу в матче стартового тура группы G Лиги Европы по футболу над азербайджанским «Карабахом» (2:1), передает azerisport.com.
«Мы рады заработать три очка. После двух быстрых голов, воцарилась непринужденная атмосфера. Люди думали, что это будет хороший футбольный праздник в четверг вечером. Я сам был удивлен, что все сложилось настолько хорошо в самом начале игры. Но затем мы пропустили. Счет 2:1 иногда на мгновение может сбить с толку, и после мы уже не очень хорошо сыграли. Да, на виду победа, и вы говорите, что выиграли 2:1 и три очка наши. Но между собой мы все проанализируем критически. Это был трудный старт.
Все как-то ждали победы, хотя и отмечали, что соперник неплох. Но «Карабах» уже выбил несколько команд в квалификации Лиги чемпионов этого года. Это не была неожиданная удача, как некоторые полагали. У них действительно хорошая команда, которая обязательно наберет несколько очков в группе.
Мы сыграли им на руку, совершив несколько потерь, и в результате позволили им играть. Это то, что они хотели и умеют. Они хорошо работали с мячом, и местами это выглядело очень элегантно. Мы должны были лишить их удовольствия от игры, но нам не так часто удавалось это делать. С другой стороны, к счастью, победа добыта, и, в конце концов, все дело в результате. В 2017-м в матче квалификации Лиги Европы против «Домжале» мы увидели, к чему может привести недооценка соперника (1:0, 0:2). «Карабах» имеет значительно больший международный опыт, чем мы. Так что мы очень рады, что на следующей неделе у нас не будет такого давления в Пирее», - заявил Петерсен. (Kicker)