9 сентября 2022 17:06
Кяпаз и Сабах крупно оштрафовали
Состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам было принято решение оштрафовать «Сабах» на 1600 манатов за то, что в ходе матча 5-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сабаила» болельщики команды бросали на поле посторонние предметы.
Штрафу на аналогичную сумму подвергся и «Кяпаз» за прямую красную карточку Туралу Рзаеву, полученную им в ходе матча против «Карабаха». Сам футболист дисквалифицирован на 2 матча. Помимо этого, «Кяпаз» оштрафован на еще 800 манатов за то, что машина скорой медицинской помощи прибыла на игру, проходившую на Городском стадионе Габалы, с опозданием.
На 800 манатов оштрафован также «Карабах» за то, что болельщики команды использовали пиротехнические средства.
«Шамахы» также оштрафован на 800 манатов за то, что машина скорой медицинской помощи прибыла на домашнюю игру с «Туран-Товузом» с опозданием.
Также, команды первого дивизиона были оштрафованы на общую сумму в 480 манатов. (ПФЛ)