10 сентября 2022 11:47
«Каждый раз в еврокубках Карабах сталкивается с несправедливостью»
Ветеран азербайджанского «Карабаха» Эмин Имамалиев прокомментировал azerisport.com поражение «скакунов» в матче стартового тура группы G Лиги Европы по футболу от немецкого «Фрайбурга» (1:2).
«В принципе, самое начало игры было хорошим. Но затем случились пенальти в первые минуты матча и второй после него гол. Несмотря ни на что, «Карабах» достойно боролся, показал хороший футбол. И это с учетом того, что «Фрайбург» представляет одну из топ-5 лиг Европы и ныне лидирует в Бундеслиге Германии. Как минимум, агдамцы заслуживали ничьей. Во втором тайме в эпизоде с Абделлой Зубиром главный судья мог назначать пенальти, но не сделал этого. Каждый раз в еврокубках, и в этот тоже, «Карабах» сталкивается с несправедливостью.
В целом считаю, что «Карабах» будет хорошо бороться и показывать хорошую игру в каждом матче группы. Думаю, могут набрать достаточно очков и выйти из группы. Соперники у команды тяжелые, все на хорошем уровне. Матч с «Фрайбургом» показал, что можно играть и бороться против таких оппонентов», - заявил Имамалиев.