10 сентября 2022 20:50
Лауренциу Регекампф: В первом тайме мои ребята играли так, словно они старики
Главный тренер бакинского «Нефтчи» Лауренциу Регекампф прокомментировал победу в матче 6-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Габалой» (2:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю ребят с заработанными тремя очками. Вновь увидели два разных тайма. В первом мои ребята играли так, словно они старики. Во втором сыграли так, как и должны были. Проанализируем, поговорим об этом с футболистами. В первом тайме допустили много ошибок. В такой команде, как у нас, на таком уровне ошибок быть не должно. Держали мяч, создавали опасные моменты, но завершение было слабым. Не могли принять верные решения. Сами себя создавали трудности. Поэтому и два разных тайма. Мне такие игры не нравятся. Если есть голевые моменты, нужно забивать и третий, и четвертый мяч. Потому что в футболе многое может случиться за 2-3 последние минуты. И все же, сегодня мы взяли три очка.
В перерыве я не много говорил с игроками. Просто надо было принять верное решение. Заменили двоих. Соперник часто атаковал с нашего право фланга. Выпустил Исмаила Зульфугарлы, чтобы усилить атаку. И в первом голе он сделал хороший «ассист», а Атаа Джабер хорошо замкнул. Говорил ребятам, что можем создавать много моментов, но нужно быть подвижнее. Но в первом тайме игроки не бегали без мяча, хотели просто передачу в ноги», - заявил Регекампф.