10 сентября 2022 21:01
Эльмар Бахшиев: Если пропускаем на 46-й минуте, это говорит о низкой концентрации
Главный тренер «Габалы» Эльмар Бахшиев прокомментировал поражение в матче 6-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу от бакинского «Нефтчи» (1:2), передает azerisport.com.
«Знали, что нас ждет тяжелая игра. «Нефтчи» – хорошая команда, с хорошим составом. В первом тайм старались показать все, что задумывали. Но вот во втором концентрация ослабла, и соперник сумел дважды поразить наши ворота. Однако в целом, я доволен выступлением своей команды. Постепенно мы увидим более сбалансированную команду», - заявил Бахшиев.
Может, «Габала» просто не выдержала давления «Нефтчи»?
Встречный вопрос: почему же «Нефтчи» не оказывал такого давления в первом тайме? Преимущество было за нами, ребята играли, мотивации было больше, а потому не допускали пустот. Если пропускаем на 46-й минуте, это говорит о низкой концентрации. Пропустили в результате ошибки. Команда постаралась собраться, но пропустила и второй. В плане кондиций проблем у нас нет. Мы можем атаковать все 90 минут. Когда устраним некоторые мелкие нюансы, увидите более хорошую команду.
Встречный вопрос: почему же «Нефтчи» не оказывал такого давления в первом тайме? Преимущество было за нами, ребята играли, мотивации было больше, а потому не допускали пустот. Если пропускаем на 46-й минуте, это говорит о низкой концентрации. Пропустили в результате ошибки. Команда постаралась собраться, но пропустила и второй. В плане кондиций проблем у нас нет. Мы можем атаковать все 90 минут. Когда устраним некоторые мелкие нюансы, увидите более хорошую команду.
«Габала» стартовала с тремя победами, а теперь терпит третье поражение подряд. Таков ли настоящий потенциал команды, учитывая, что уступили всем прямым конкурентам?
Не согласен с этим. В лиге нужно к каждой команде готовиться особенно. Нет понятия «слабые» и «сильные». Что касается того, что проиграли главному конкуренту, то лишь бы команда всегда так играла. В прошлом матче мы так же создали с десяток моментов, но проиграли. В футболе такое бывает. Особенность футбола такова, что не всегда побеждает та команда, которая играет лучше.
Не согласен с этим. В лиге нужно к каждой команде готовиться особенно. Нет понятия «слабые» и «сильные». Что касается того, что проиграли главному конкуренту, то лишь бы команда всегда так играла. В прошлом матче мы так же создали с десяток моментов, но проиграли. В футболе такое бывает. Особенность футбола такова, что не всегда побеждает та команда, которая играет лучше.