12 сентября 2022 11:11
Напуганный Машаллах Ахмедов создал курьезный момент после матча Карабах – Сабах
После матча 6-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Карабахом» и «Сабахом» (4:3) больше всех взволнован был делегат АФФА Машаллах Ахмедов.
Как сообщает azerisport.com, Ахмедов был настолько взволнован, что сразу после игры выбежал на поле, чтобы кого-нибудь разнять. Но особых страстей не было, не считая местных игроков, которые эмоционально обсуждали спорные моменты встречи. Как вдруг, представитель АФФА увидел спокойно общающихся между собой двух грузинских игроков Луки Гугешашвили ( «Карабах») и Давита Волкова («Сабах»). Встревоженный Ахмедов схватил сзади голкипера агдамцев и потащил в подтрибунное помещение. Надо было видеть в этот момент изумленные взгляды легионеров из Грузии, которым не позволили спокойно пообщаться после игры. И даже попытки Гугешашвили убедить Ахмедова, что Волков его земляк, никакого эффекта на делегата не возымели.
Интересно, что подобные вещи повышают оценку делегатам матча, которые сами создают напряженную обстановку и сами же ее «решают». «Совковое» мышление некоторых наших футбольных деятелей поражает, когда хочется сделать работу ради работы и попасть кому-то на глаза.
После матча Ахмедов успел зайти и в комнату для пресс-конференций, чтобы проверить аккредитации у журналистов.
Интересно, как бы он повел себя, окажись в ситуации главного тренера «Сабаха» Мурада Мусаева, которому было, что сказать после игры, но российский специалист держался вполне достойно и сдержанно.
Особо стоит отметить поведение болельщиков. На протяжении 90 минут они больше оскорбляли всех вокруг, чем поддерживали своих любимцев. Весь матч лились оскорбление в адрес журналистов, которые, по их мнению, виноваты в том, что клуб был подвергнут штрафу от КДК АФФА за их же оскорбления в предыдущей игре в адрес все тех же журналистов, которые в свою очередь ранее покритиковали Шахруддина Магомедалиева за грубую ошибку в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов против чешской «Виктории» (1:2, первая игра - 0:0), приведшей к пропущенному мячу. Оскорбляли они грязными словами и игроков «Сабаха».
Несмотря на этот негативный момент, сам вчерашний матч выдался просто фантастическим. В нем было все, и как отметил после наставник «скакунов» Гурбан Гурбанов, не хочется, чтобы такие матчи заканчивались. Подобное я сказал и своим коллегам, когда судья добавил четыре минуты ко второму тайму: «Самая главная ошибка судей этой игры, что они добавили всего 4 минуты к такой игре, а не 24».
Руслан Микайыллы