13 сентября 2022 16:13
Гараев живет жизнью легионера и хочет играть в высшей лиге Польши
Бывший защитник молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-21) Риджат Гараев, перешедший в конце июля в польский клуб «МКП Щецинек», рассказал azerisport.com о своих делах в новой команде.
«Мне позвонил мой агент и сообщил о наличии 2-3 вариантов в Польше. И я сделал свой выбор. В последний раз я играл в третьей лиге Грузии. Сегодня мои дела в команде обстоят хорошо. Здесь есть все необходимые для футболиста условия. Цель «Щецинека» – подняться в третью лигу. Клуб обеспечил меня жильем, питанием, финансами. Меня все устраивает.
Подняться до уровня польской Экстраклассы? Конечно, это возможно. Надо набраться терпения и больше работать над собой. Верю, что у меня это получится. Предложений из Азербайджана мне не поступало. Если будут, подумаю. Пока я живу жизнью легионера, и моя цель – играть в высшей лиге Польши.
Я бы не сравнивал премьер-лигу Азербайджана с низшими лигами Польши. Азербайджанская премьер-лига куда выше. Наши клубы постоянно выступают в еврокубках. И это очень радует», - отметил Гараев.