14 сентября 2022 11:45
Эммануэль АПЕ: Мы не заслужили поражения от Карабаха
Нигерийский форвард азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Эммануэль Апе ответил на вопросы azerisport.com.
В минувшем 6-м туре премьер-лиги «Сабах» уступил «Карабаху» (3:4). Что скажете об этом матче? Ожидали, что он получится настолько напряженным?
Мы проиграли, но нельзя не отметить, что противостояли лучшей команде лиги. Играть против такого соперника вдесятером – это тяжело. Несмотря на это, игра получилась очень сложной, как и всегда против столь сильных оппонентов.
Мы проиграли, но нельзя не отметить, что противостояли лучшей команде лиги. Играть против такого соперника вдесятером – это тяжело. Несмотря на это, игра получилась очень сложной, как и всегда против столь сильных оппонентов.
Считаете итоговый счет справедливым или вы заслужили, как минимум, ничьей?
Я бы сказал, что мы не заслужили поражения. Хорошо боролись против «Карабаха». Ничья была бы более справедливым итогом встречи.
Я бы сказал, что мы не заслужили поражения. Хорошо боролись против «Карабаха». Ничья была бы более справедливым итогом встречи.
Насколько на результат повлияли судейские решения? В частности, речь о пенальти в ваши ворота, когда до этого эпизода мяч ушел в аут от соперника, но дали его не в вашу пользу?
Думаю, арбитры могли отсудить эту игру получше. Но в футболе такие ситуацию случаются и в более сильных лигах.
Думаю, арбитры могли отсудить эту игру получше. Но в футболе такие ситуацию случаются и в более сильных лигах.
После этого вы сумели отправить мяч в сетку ворот «Карабаха», и были близки к счету 4:4, но был зафиксирован офсайд. Пересматривали эпизод?
Да, пересмотрел. Но ничего точно сказать по этому эпизоду не смогу. Один из игроков «Карабаха» был на газоне. Сложно сказать, было ли положение вне игры.
Да, пересмотрел. Но ничего точно сказать по этому эпизоду не смогу. Один из игроков «Карабаха» был на газоне. Сложно сказать, было ли положение вне игры.
Вы забили и «Карабаху», а чуть ранее и «Нефтчи». Уже адаптировались к АЗПЛМ? Как вам местная лига?
Не сказал бы, что не адаптировался к лиге. Матч с «Карабахом» пока первый, когда я играл все 90 минут. Считаю, что могу сделать куда больше для помощи команде.
Не сказал бы, что не адаптировался к лиге. Матч с «Карабахом» пока первый, когда я играл все 90 минут. Считаю, что могу сделать куда больше для помощи команде.
Сможет ли «Сабах» вести борьбу за чемпионство до конца?
У нас достаточно хороший состав. Наша цель в том, чтобы фокусироваться на игре с предстоящим соперником.
У нас достаточно хороший состав. Наша цель в том, чтобы фокусироваться на игре с предстоящим соперником.
К слову, в следующем туре вас ждет матч с «Туран-Товузом», который в турнирной таблице идет сразу за вами, на 4-м месте.
В футболе не бывает легких матчей, и эта встреча с ТТ не будет исключением. Надо изо всех сил тренироваться, чтобы быть хорошо подготовленными к этому матчу.
В футболе не бывает легких матчей, и эта встреча с ТТ не будет исключением. Надо изо всех сил тренироваться, чтобы быть хорошо подготовленными к этому матчу.
Ранее вы играли в испанских «Сельте» и «Тенерифе». Не считаете, что переход из Испании в Азербайджан – это шаг назад в карьере?
Я выбрал Азербайджан, и не жалею об этом. Сейчас все мысли о том, чтобы много работать и по максимуму помогать команде в предстоящих играх.
Я выбрал Азербайджан, и не жалею об этом. Сейчас все мысли о том, чтобы много работать и по максимуму помогать команде в предстоящих играх.
Багирага Джафарли