Озанджан КЕКЧЮ: Не терял надежду быть вызванным в «милли». Важно было заиграть в Эйндховене
Хавбек нидерландского «Эйндховена» Озанджан Кекчю рассказал azerisport.com о вызове в сборную Азербайджана по футболу.
Вы получили вызов в национальную команду. Поделитесь своими чувствами?
Я горд этому вызову. Выступая за молодежную сборную, я мечтал о «милли». Это было моей целью. Счастлив этому вызову.
Довольно долго вам пришлось ждать приглашения после того, как завершили свое выступление в «молодежке».
Да, но я не терял надежду. Важно было заиграть в клубе. И непросто заиграть, а сделать это успешно. Поэтому я и решил перебраться в Нидерланды. Мое возвращение сюда оправдалось, как видите.
Вместе с тем, мы не раз видели такие разовые вызовы игроков в «милли»…
Ни одному игроку не гарантирован постоянный вызов в сборную. Каждый должен отрабатывать это в своем клубе. Поэтому это хорошая мотивация, даже для выступления в клуб. Да, я хочу быть постоянным членом сборной Азербайджана. Все в моих руках.
Как себя чувствуете в «Эйндховене»?
Когда я переходил в «Телстар», то у меня был план. План заключался в том, чтобы проявить себя в этом клубе и перейти в более амбициозный. У меня это получилось. «Эйндховен» в прошлом сезоне занял третье место, и только в последнем матче потерял шансы пробиться в Эредивизи. Они заплатили за мой трансфер в новом сезоне, показав, что доверяют мне. В команде у меня все хорошо, и я являюсь одним из ключевых игроков. Я постоянно на острие и имею хорошее игровое время.
Какие планы на будущее?
Задача номер один – пробиться со своим клубом в «элиту» нидерландского футбола. Хочу быть по максимуму полезным команде. У меня контракт по системе «2+1», и я полностью сконцентрирован на выступление за «Эйндховен». Одной из задач является то, чтобы быть полезным в национальной команде, где я буду выкладываться на все 100 процентов.
Руслан Микайыллы