15 сентября 2022 19:10
Сербский защитник: Многие считают, что у нас Кверквелией сильнейший дуэт центральных защитников
Сербский защитник «Нефтчи» Воислав Станкович поделился мнением с azerisport.com касательно выступления бакинцев в этом сезоне премьер-лиги Азербайджана по футболу.
«После поражения от «Сабаха» (1:2) в 3-м туре, команда собралась и пришла в себя. Потому что провели нужные анализы. Стали играть более агрессивно и стабильно, показывать ту игру, которую хотим. Не всегда это, конечно, получалось. Например, в первом тайме с «Габалой». Лауренциу Регекампф правильно тогда заметил, что мы играли как старики (улыбается).
Насчет моего тандема с Соломоном Кверквелией, да, многие считают, что у нас сильнейший дуэт центральных защитников. Но это покажет время. Он сильный футболист, играл в хороших клуба, а в «Нефтчи» пришел усилить команду. Как и любому новичку, ему тоже требуется время. Уверен, в будущем сыграемся с ним еще лучше. Главное, чтобы это было на пользу «Нефтчи».
О борьбе за чемпионство пока рано говорить, так как мы еще на старте сезона. «Нефтчи» в любом случае всегда имеет высокие цели. А как получится – покажет время. Будем работать, прибавлять, стараться улучшать игру, а в конце сезон увидим, насколько все получилось. Сейчас все наши мысли о предстоящей встрече и желании улучшить свою игру.
Касательно предстоящего матча с «Сабаилом», то там всегда были хорошие футболисты и тренеры. Теперь у них пополнение серьезное, многих легионеров подписали, а руководит командой известный нам по дублю «Нефтчи» Махмуд Гурбанов. «Нефтчи-2» он привел к чемпионству в первом дивизионе. Так что нас ждет очень интересная и непростая игра. Должны подготовиться к этой встрече наилучшим образом, дабы выдать одну из лучших своих игр. Надеюсь, у нас все получится, и мы победим», - заявил Станкович.