15 сентября 2022 23:29
Гурбан Гурбанов: Очень хотим занять в группе как минимум второе место
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче 2-го тура группы G Лиги Европы по футболу над французским «Нантом» в Баку (3:0), передает azerisport.com.
«Вчера, как и говорил, несмотря на победу, мне очень тяжело. Утром узнал, что шехидов стало больше, и на базе клуба все об этом говорили. У футболистов было волнение, так как в таких случаях народ ждет от нас победы. Понимали ответственность игры. Вы, наверное, почувствовали волнение в первом тайме. Но с каждой минутой мы справлялись с этим. Сложные дни наша страна переживает. Наши сердца с ними, несмотря на победу. Доволен, что именно сегодня мы одержали победу», - заявил Гурбанов.
Как удалось подготовить команду к такой игре?
Мы ответственно подошли к ней. Спасибо ребятам. Мы много с ними говорили. Правильно проанализировали соперника. Несмотря на все волнение, мы справились с этим. Не сказал бы, что дал мощную мотивацию. Подход к ним был по-дружески. Я остался ими доволен в конце.
Мы ответственно подошли к ней. Спасибо ребятам. Мы много с ними говорили. Правильно проанализировали соперника. Несмотря на все волнение, мы справились с этим. Не сказал бы, что дал мощную мотивацию. Подход к ним был по-дружески. Я остался ими доволен в конце.
Эту встречу можно сравнить с матчем против польской «Легии» в 2020 году (3:0)…
Не сказал бы, что получил удовольствие от игры. Также было и в матче с «Легией». В такие дни опыт очень важен. Могли сегодня и проиграть. Было важно играть именно на своем поле.
Не сказал бы, что получил удовольствие от игры. Также было и в матче с «Легией». В такие дни опыт очень важен. Могли сегодня и проиграть. Было важно играть именно на своем поле.
После гола Овусу вы посмотрели в сторону трибуны, где табло. Почему?
Хотел увидеть радость людей. Редко так делаю.
Хотел увидеть радость людей. Редко так делаю.
Кому посвящаете победу?
Нашим шехидам и армии.
Нашим шехидам и армии.
В перерыве что-то особенное сказали игрокам?
Как и в каждом матче, сделал свои замечания. Во втором тайме планировали повысить темп. Читал, что у соперника была усталость. Физически хотели их превзойти. Как видите, неплохо получилось. Но, что бы я ни говорил, исполнители – сами футболисты.
Как и в каждом матче, сделал свои замечания. Во втором тайме планировали повысить темп. Читал, что у соперника была усталость. Физически хотели их превзойти. Как видите, неплохо получилось. Но, что бы я ни говорил, исполнители – сами футболисты.
Сможем стать вторыми в группе?
Очень хотим занять как минимум второе место. Вы же видите, какие у нас серьезные и амбициозные соперники. С каждой игрой к нам все серьезнее будут относиться. Хотим пройти как можно дальше. Никого не опасаемся и будем идти вперед.
Очень хотим занять как минимум второе место. Вы же видите, какие у нас серьезные и амбициозные соперники. С каждой игрой к нам все серьезнее будут относиться. Хотим пройти как можно дальше. Никого не опасаемся и будем идти вперед.