Карабах в ЛЕ. Оценки за Нант
Azerisport.com выставил оценки игрокам азербайджанского «Карабаха» за домашний матч 2-го тура группы G Лиги Европы по футболу против французского «Нанта» (3:0).
Шахруддин Магомедалиев – 7,0. Два опасных удара по своим воротам, нанесенным практически в упор, голкипер «Карабах» отбил. Также отметился удачным и своевременным выходом из ворот в начале второго тайма, когда устранил потенциально очень опасный момент. В целом, отстоял хорошо.
Бахлул Мустафазаде – 6,5. Поначалу именно на его зону оказывалось больше давления, и Бахлул не особо хорошо справлялся. Однако постепенно он сбросил с себя излишки волнения и хорошо проявил себя.
Бадави Гусейнов – 7,0. С первой до последней минуты Гусейнов был хорош. И зону держал, и на опережение играл, и в отборе успешно действовал. Также мог отличиться голом, но его хороший удар головой сумел отбить вратарь «Нанта».
Марко Вешович – 6,0. Как и в случае с Бахлулом, поначалу смотрелся несобранным. Часто проигрывал фланг в первом тайме, но после перерыва тоже прибавил, и уже не так часто позволял противникам убегать от себя.
Эльвин Джафаргулиев – 6,0. Хорошо заменил отсутствовавшего Торала Байрамова, показав себя полезным при обороне и атаках. И все же некоторая несыгранность периодически давала о себе знать, особенно в первом тайме.
Гара Гараев – 8,0. В этой встрече опорный хавбек «Карабаха» был очень близок к идеалу. Вместе с Янковичем он буквально хозяйничал в центре поля. Причем, даже в не самом удачно для комнады первом тайме. Играл так, как от него чаще всего и ждут. Именно он положил начало атаке с первым голом. Также записал в свой актив «ассист» в эпизоде с третьим.
Марко Янкович – 8,5. В центре поля был великолепен все те 88 минут, что отыграл. Именно он с Гараевым задавали тон тому, каким будет начало развития той или иной атаки «Карабах». Забил третий гол команды, что фактически стало апофеозом показанной игры.
Филип Озобич – 6,5. Не самый лучший матч в исполнении Озобича, хотя он очень старался. Особенно тогда, когда вся остальная линия атаки «дремала». Но все же, «ассист» в свой актив он записал, отдав голевую в эпизоде с первым забитым мячом.
Кади – 7,5. Бразилец активно поучаствовал в двух голах «Карабаха», особенно во втором, когда отдавал голевую передачу. Вместе с тем, у него далеко не все получалось в этой встрече. Особенно худо пришлось в первом тайме, когда едва ли ни каждое касание оборачивалось потерей мяча. Однако Кади сумел преодолеть это, и еще до перерыва стал прибавлять. Во втором же тайме прежних ошибок уже почти не допускал.
Абделла Зубир – 8,5. Наконец-то, Зубир сумел в одном еврокубковом матче совместить свое отличное умение по продвижению мяча до решающей стадии атаки и завершение. Опять же, как и в ситуации со всей линией атаки, большая часть первого тайма выдалась крайне неудачной, но постепенно и Абделла стал прибавлять в остроте. Лучше всего у него получилось во втором тайме: сначала он непосредственно поучаствовал в красивой голевой комбинации в первом голе, затем сам забил второй. Да и в целом, в этой встрече он был очень полезен, и даже мог записать в актив еще «ассист».
Овусу – 7,5. Довольно неоднозначный перформанс показал ганский форвард. С одной стороны, он забил архиважный первый гол, который позволил «Карабаху» раскрыться затем во всей красе. С другой, до этого он упустил два голевых эпизода, и в целом частенько проигрывал борьбу защитникам «Нанта». И все же, в самый нужный момент он все же сумел забить, а это явно перекрывает предыдущие упущения.
Рамиль Шейдаев – 6,5. Совпадение или нет, но именно с выходом Шейдаева на поле на 62-й минуте атакующие действия «скакунов» обрели чуть более четкий вид, и впоследствии было забито еще два мяча. Сам Рамиль тоже мог отличиться, но пока что ему катастрофически не везет с реализацией.
Жулио Ромао – б/о.
Ричард Алмейда – б/о.
Леандро Андраде – б/о.
Муса Гурбанлы – б/о.
Гурбан Гурбанов – 8,0. Учитывая, насколько тяжело было готовить команду к этой встрече, ввиду событий на фронте, когда в результате очередной армянской провокации десятки наших ребят стали шехидами, можно только поаплодировать итоговому результату встречи. Да, первый тайм выдался довольно тревожным, но было видно, что команда не до конца вовлечена в игру. Однако Гурбанов нашел верные слова и внес правильные корректировки в игру команды, благодаря чему во втором тайме «Карабах» фактически безраздельно господствовал на поле, и в итоге за 12 минут забил три мяча. Только после третьего «скакуны» слегка сбавили обороты, а гости пытались забить гол престижа. Но им этого не позволили. В целом, после перерыва агдамцы явно переиграли «Нант» по всем статьям. Причем, настолько, что за второй тайм гости ни разу не смогли пробить в створ.
Имран Гусейнов