18 сентября 2022 18:48
«На фронте наша армия уничтожает врага, а на поле Карабах побеждает Нант»
Бывший полузащитник азербайджанского «Карабаха» Рашад Керимов прокомментировал azerisport.com победу «скакунов» над французским «Нантом» во 2-м туре группы G Лиги Европы по футболу (3:0).
«Побеждает тот, кто больше этого хочет. Правда, в первом тайме «Карабах» сыграл немного слабо. Это было связано с тем, что команды друг друга хорошо не знали. Но вместе с тем у Овусу был эпизод, если бы он дал пас Зубиру, тот забил бы. После перерыва все изменилось. Выход на поле Рамиля Шейдаева в определенной степени изменил игру. Атаки стали острее. Во втором тайме на поле был лишь «Карабах». «Нант» не мог даже прессинговать, выглядел уставшим. «Карабах» во втором тайме сыграл в свой футбол, играл то открыто, то больше держал мяч.
Да, «Карабах» представляет азербайджанский чемпионат, а «Нант» – французскую Лигу 1. Но сегодня уже нет такой большой разницы. Если ныне «Брюгге» побеждает «Порту» со счетом 4:0, то мы уже не можем говорить о какой-либо разнице. Сегодня победа «Карабаха» над «Нантом» – уже не случайность. Кто мог бы предсказать, что «Манчестер Юнайтед» станет соперником «Шерифа» в Лиге Европы? Словом, в победе «Карабаха» над «Нантом» нет ничего удивительного. Мы все ждали победы от «скакунов», и они ее добились.
Последние события на фронте тоже могли повлиять на «Карабах», особенно на местных игроков. Франция говорит, что Армения ее младшая сестра. На фронте наша армия уничтожает врага, а на поле «Карабах» побеждает «Нант».
Победой над «Нантом» «Карабах» дал явный намек на намерение выйти из группы. Важно, чтобы команда набирала очки дома. Если она победит во всех домашних матчах и возьмет очко на выезде, то стопроцентно выйдет из группы.
Очень жаль, что сегодня, говоря об отечественном футболе, мы подразумеваем только «Карабах». Мы не можем говорить ни о сборной, ни о «Нефтчи», «Габале» или каком-то другом клубе. Успех «Карабаха» – это еще не развитие нашего футбола. Посмотрите, какое место в рейтинге ФИФА занимает наша сборная. Пусть количество наших команд на европейской арене возрастет, тогда и можно будет о чем-то говорить», - заявил Керимов.