23 сентября 2022 10:00
Магомед Адиев: Матч с Азербайджаном не должен нести формальности
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев после победы над Беларусом (2:1) высказал свое мнение насчет последнего матча групповой стадии Лиги наций по футболу против команды Азербайджана. Как сообщает azerisport.com, игра пройдет 25 сентября в Баку.
Будет ли меняться состав на матч с Азербайджаном, ожидаются ли какие-то эксперименты?
После таких эмоциональных матчей нужно будет перезагружать состав, потому что парни, которые играли – выхолощены. Если честно, у меня пока плана нет, но завтра к вечеру мне надо будет определяться.
После таких эмоциональных матчей нужно будет перезагружать состав, потому что парни, которые играли – выхолощены. Если честно, у меня пока плана нет, но завтра к вечеру мне надо будет определяться.
Впереди матч с Азербайджаном. Исход матча определит нашего следующего соперника. Какие цели стоят на матч?
Я особо не думал об этом. Не закончив начатое, думать о дальнейшем – сложно и неправильно. Нужно было поставить точку. Не поставь мы ее сегодня, в Азербайджан мы бы поехали с нервозностью. Недоделать – это была бы огромная катастрофа для меня, как для тренера. Я рад, что мы закончили и закрыли эту тему. Матч с Азербайджаном не должен нести формальности. Мы вытащили много эмоций и будет тяжело, это понятно. Но мы – национальная сборная, и я не потерплю, чтобы мы на какие-то игры выходили для формальности. Конечно, будем прилагать усилия. Что из этого получится – узнаем уже 25 сентября.
Я особо не думал об этом. Не закончив начатое, думать о дальнейшем – сложно и неправильно. Нужно было поставить точку. Не поставь мы ее сегодня, в Азербайджан мы бы поехали с нервозностью. Недоделать – это была бы огромная катастрофа для меня, как для тренера. Я рад, что мы закончили и закрыли эту тему. Матч с Азербайджаном не должен нести формальности. Мы вытащили много эмоций и будет тяжело, это понятно. Но мы – национальная сборная, и я не потерплю, чтобы мы на какие-то игры выходили для формальности. Конечно, будем прилагать усилия. Что из этого получится – узнаем уже 25 сентября.
Как вы оцените дебют Жумабека и его перспективы на следующий матч с Азербайджаном?
Он неплохо себя проявлял, в чемпионате забивает. В тренировочном процессе он лег мне на глаз. Я считаю, что он «добавил». Я тренерскому штабу сказал, что он готов к своему дебюту. Он заслужил это.
Он неплохо себя проявлял, в чемпионате забивает. В тренировочном процессе он лег мне на глаз. Я считаю, что он «добавил». Я тренерскому штабу сказал, что он готов к своему дебюту. Он заслужил это.
KazFootball.kz