23 сентября 2022 10:19
Кальцона злится на поражение от Азербайджана: Это был единственный провал в матче
Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона прокомментировал поражение в матче 5-го тура группы С3 Лиги наций по футболу от команды Азербайджана в Трнаве (1:2), передает azerisport.com.
«В первом тайме мы играли очень плохо, но после перерыва стали действовать гораздо лучше. После пропущенного мяча мы играли все лучше и лучше. Мы не заслужили поражения. У нас был 71% владения мячом, что довольно много, поэтому я злюсь, что мы проиграли. Но замечу, что ребята старались делать именно то, о чем я их просил в предыдущие дни на тренировках.
В конце встречи мы допустили детскую ошибку и пропустили весьма наивный гол. Игроки сосредоточились на своих позициях, а не на мяче, о котором они должны были думать. Это был единственный провал в матче. Такого не должно быть в команде, как Словакия.
Я доволен нашей игрой, но остался осадок от результата. У нас нет проблем в физической подготовке, проблема больше в голове», - заявил Кальцона. (sport.sk)