28 сентября 2022 12:34
Лауренциу Регекампф: Хорошо, что первая игра после перерыва будет против Карабаха
Главный тренер бакинского «Нефтчи» Лауренциу Регекампф поделился мнением касательно подготовки к предстоящему матчу 8-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против агдамского «Карабаха» (1 октября), передает azerisport.com.
«Перед «Карабахом» мы пока не тренировались в полном составе. Вато Арвеладзе еще не полностью готов, Соломон Кверквелия только сегодня прилетел в Баку, местные «сборники» не тренировались после возвращения. Но мы воспользовались этим временем, чтобы поработать с теми, у кого мелкие травмы и проблемы с «физикой». Думаю, уже завтра мы сможем провести тренировку в полном составе, хотя планировалось сделать это сегодня.
С уверенностью смотрю на предстоящий матч. Нет нужды делать что-то особенное, чтобы подготовить игроков к этой встрече. Нам играть против «Карабаха», так что мотивация уже присутствует. Все готовы, и я думаю, будет хорошая игра.
Думаю, сейчас все команды столкнулись с одинаковой проблемой, чьи футболисты играли за сборные. Но хорошо, что первая игра после перерыва из-за матчей сборных будет против «Карабаха». Потому что обе команды очень мотивированы и хотят выиграть. Поэтому считаю, что у нас не будет проблем с вернувшимися из сборных.
Должны что-то подготовить против «Карабаха», так как это соперник хорошего уровня. Но будут еще два дня на подготовку, и я думаю, за это время ребята еще более осознают важность этого матча и покажут красивую игру», - заявил Регекампф.
Он также прокомментировал информацию в румынской прессе о том, что является одним из кандидатов на пост нового главного тренера национальной команды: «Не думаю, что для меня это будем верным шагом. У меня контракт с «Нефтчи», и я здесь очень счастлив. У сборной Румынии и так есть хороший наставник. А другие специалисты, которых назвали кандидатами на этот пост, тоже хорошие тренеры». (Нефтчи ТВ)