28 сентября 2022 16:32
Видади Рзаев: Я не Нострадамус и не Ванга, но сборную Азербайджана ждет фиаско
Ветеран азербайджанского футбола Видади Рзаев высказался azerisport.com относительно выступления национальной сборной в группе С3 Лиги наций, где она заняла второе место, и того, что Джанни Де Бьязи останется у руля «милли».
«В последних матчах в группе уже все было ясно – Казахстан стал первым и выиграл ее. Хотя мы и победили эту команду дома (3:0), да и первый тайм со Словакией (2:1) был хорошим. Во втором же соперник сыграл гораздо лучше, но. Несмотря на это, победа осталась за нами. По поводу Де Бьязи, то пост главного тренера можно доверить местному специалисту. В последнем отборочном цикле команда взяла всего одно очко. После этого все гневались и заявляли, что Де Бьязи должен уйти. А теперь, когда команда выиграла в двух ничего не значащих матчах, некоторые говорят, что есть прогресс. Был шанс, что «милли» возьмет 2-е место, и она взяла его. Но впереди нашу сборную вновь будет ждать фиаско. Ничего хорошего не жду в предстоящем цикле.
Повлияли ли результаты «Карабаха» на сборную? Результаты клуба – это результаты клуба. Давайте может, возьмем всех легионеров «Карабаха» и натурализуем? В любом случае, Де Бьязи должен уйти. Пусть возвращают или назначают, кого хотят. Каков путь выхода из нынешнего положения у «милли»? Никто не знает, и я в том числе. Состав команды и так очевиден, разве что 2-3 изменения случаются, и то, это ребята из местной лиги. Легионеров у нас всего 3-4 игрока.
Я не Нострадамус, не Ванга, но повторюсь, нас ждет фиаско. И если Де Бьязи останется, то все будут потом причитать, почему же его оставили. Максимум, что будет в следующем цикле, одна сенсационная победа, а в итоге – последнее или предпоследнее место. Поэтому уже сейчас нужно что-нибудь придумать.
Опять же, в ЛН заняли второе место в группе, когда уже все было решено. Сыграй Словакия весь матч так же, как во втором тайме, мы бы проиграли, ведь даже не могли выбраться со своей половины. Но в итоге они ошиблись, и мы сумели забить. За это молодцы ребята. Но в отборе на ЕВРО неудачи продолжатся, если все останется по-прежнему», - заявил Рзаев.