1 октября 2022 21:51
Гара Гараев: После победы над Нефтчи другие команды будут еще более мотивированы против нас
Хавбек агдамского «Карабаха» Гара Гараев поделился мнением касательно матча 8-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи» (3:1), передает azerisport.com.
«Было приятно играть против «Нефтчи» при такой атмосфере на стадионе. К матчам с нами соперники готовятся по-особенному. Сегодня увидели очень интересную игру. В первом тайме особо не давали сопернику шансов, при этом сами создали четыре реальных голевых момента, но реализовать не смогли. После перерыва продолжили в том же ключе, сумев «закрыть» соперника на своей половине. Во втором тайме имели больше шансов забить. Самое главное, что воспользовались моментами и добились важной победы», - заявил Гараев.
В первом тайме преимущество было у «Нефтчи». Ожидали такого?
По мне, так преимущество было за нами. Как по количеству ударов, так и реальных голевых моментов. Разве что в первом тайме «Нефтчи» добивался своего в некоторые минуты. Во втором тайме мы это полностью прекратили. В первом тоже заслуживали победу.
По мне, так преимущество было за нами. Как по количеству ударов, так и реальных голевых моментов. Разве что в первом тайме «Нефтчи» добивался своего в некоторые минуты. Во втором тайме мы это полностью прекратили. В первом тоже заслуживали победу.
В некоторых момента напряжение достигало своего пика…
Это нормально. Раз хотим развиваться, то конкуренция обязательно должна быть. Сразу после завершения игры Эмин Махмудов и Марко Вешович, Шахруддин Магомедалиев и Воислав Станкович, Эдди Исрафилов и Филип Озобич пожали друг другу руки. Это жест, достойный и «Нефтчи», и «Карабаха».
Это нормально. Раз хотим развиваться, то конкуренция обязательно должна быть. Сразу после завершения игры Эмин Махмудов и Марко Вешович, Шахруддин Магомедалиев и Воислав Станкович, Эдди Исрафилов и Филип Озобич пожали друг другу руки. Это жест, достойный и «Нефтчи», и «Карабаха».
Эта победа вносит ясность в успех в чемпионской гонке?
Категорически так не считаю. В следующих матчах мы должны быть более серьезными. После победы над «Нефтчи» другие соперники будут еще более мотивированы в матчах с нами. Да и сам «Нефтчи» сделает все, чтобы взять реванш за эту неудачу. Чемпионат еще только начался. Для меня сегодня радостный день. Я соскучился по таким играм с «Нефтчи». Побольше бы таких матчей, такой конкуренции, и мы быстрее будем развиваться.
Категорически так не считаю. В следующих матчах мы должны быть более серьезными. После победы над «Нефтчи» другие соперники будут еще более мотивированы в матчах с нами. Да и сам «Нефтчи» сделает все, чтобы взять реванш за эту неудачу. Чемпионат еще только начался. Для меня сегодня радостный день. Я соскучился по таким играм с «Нефтчи». Побольше бы таких матчей, такой конкуренции, и мы быстрее будем развиваться.
Что скажете по поводу предстоящего матча в Лиге Европы с греческим «Олимпиакосом» в Пирее?
До матча с «Нефтчи» ни о чем другом не думали. Уже завтра, скорее всего, главный тренер выскажет свои идеи по поводу «Олимпиакоса». Думаю, нас ждет тяжелая выездная игра. Соперник – агрессивная команда, с ярыми фанатами. Эти детали мы знаем. А уже завтра узнаем, какими преимуществами они владеют в игровом плане.
До матча с «Нефтчи» ни о чем другом не думали. Уже завтра, скорее всего, главный тренер выскажет свои идеи по поводу «Олимпиакоса». Думаю, нас ждет тяжелая выездная игра. Соперник – агрессивная команда, с ярыми фанатами. Эти детали мы знаем. А уже завтра узнаем, какими преимуществами они владеют в игровом плане.