14 августа 2024 18:15

Рашад Садыхов: Футболисты тоже понимают, какой матч нас ждет завтра

Главный тренер азербайджанского «Зире» Рашад Садыхов высказал мнение о предстоящем завтра ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги конференций по футболу против хорватского «Осиека» в Баку (первая игра – 1:1), передает azerisport.com.

«В первую очередь, поздравляю «Карабах» с великолепной победой. А нам и «Сабаху» желаю завтра удачи. Надеюсь, обе команды пройдут этот раунд и впервые в нашем футболе три клуба окажутся в плей-офф раунде квалификации еврокубков.

Тяжело говорить перед матчем. Все понимают, что выйдут на важную встречу. Игра будет напряженная. Обе команды постараются добыть преимущество и пробиться в следующий этап. И у «Зире», и у «Осиека» достаточно мастеровитых и амбициозных футболистов, которые будут работать на результат. Как все получится – покажет время.

Один из расстраивающих моментов – плохое состояние поля. Мы это почувствовали на себе и в предыдущих матчах. Посмотрел на поле до начала пресс-конференции. Оно немного ухудшилось. Это может помешать обеим командам показать техничный футбол. Однако условия для всех одинаковые. Сделаем все, чтобы результат для нас был хорошим», - заявил Садыхов.

Вы хорошо идете как в чемпионате, так и в Лиге конференций. Какие цели ставите перед собой в этом сезоне, что достигаете таких успехов?
Сезон только начался, и говорить о целях пока рано. Как клуб, мы ставили перед собой цель пройти хотя бы один раунд. Но сейчас мы об этом не думаем. Стараемся думать только о предстоящем матче. Пройдем два или три этапа – тогда и посмотрим на результат. Сейчас мы думаем только о завтрашней игре. Понимаем, что завтрашний матч для нас очень важен. Он важен и для руководства клуба, и для игроков, и для тренеров. Перед нами очень опытная команда. Они тоже хорошо сыграли против загребского «Динамо»: пропустили в концовке и уступили. В чемпионате руководство клуба не ставит перед нами конкретных задач. Они всегда требуют, чтобы команда развивалась, была боеспособным коллективом. В этом сезоне у нас нет особой цели, но мы хотим снова выступить в еврокубках. Мы начали удачно, но видим амбиции других клубов. Основной претендент на чемпионство – «Карабах». «Нефтчи» и «Сабах» тоже являются их конкурентами. 5-6 команд будут ожесточенно бороться за место в топ-4. Это можно было почувствовать с первого тура. «Сабах» уже проявил свои амбиции, «Туран Товуз» тоже играет хорошо. Я думаю, этот сезон будет продолжением прошлогоднего. Прогнозировать сложно. Кто-то может занять второе место, а кто-то – шестое. Я не ожидаю большой разницы между клубами.

Если пройдете этап, будут ли трансферы?
Сейчас я не хочу говорить об этом. Актуальный вопрос – завтрашний матч. Мы ни на кого не смотрим, ни на игроков, ни на кого другого.

Ранее вы обыграли на выезде «Шериф», но не смогли пройти дальше в Лиге Европы, проиграв дома. Теперь у вас есть хороший результат после выезда. Есть ли внутреннее беспокойство, что можете допустить раслабленность?
После игр с «Шерифом» и ДАК 1904 было беспокойство. Но сейчас его нет. Если бы правило выездного гола все еще действовало, оно бы осталось. Однако сейчас такого преимущества нет. В матче с «Осиеком» тоже нужно быть очень внимательными. Они могут воспользоваться нашими ошибками, как и мы их. На этот раз я не беспокоюсь. Я чувствую, что футболисты тоже понимают, какой матч нас ждет.

Каково психологическое состояние Салифа Сума?
Я не могу говорить о составе. Это тоже важно для нас. У нас есть широкий состав. Он может начать с первых минут, а может выйти на замену. Я не могу ничего сказать о составе. Завтра постараемся сделать так, чтобы замены тоже сработали эффективно. Возможно, самая тяжелая нагрузка лежит на нас.

Вы провели тяжелую игру против «Осиека» (1:1), а затем и с «Сабахом» (2:0) тоже был сложный матч. Устраивает ли вас текущее состояние игроков после двух тяжелых матчей?
После матча с «Сабахом» у нас была легкая восстановительная тренировка. Вчера мы отдыхали. Им нужен был хороший отдых, чтобы быть бодрыми в день игры. У нас есть еще один день. Мы готовы. Сегодня я точно узнаю, в каком они состоянии. Верю, что завтра они будут в лучшей форме.

После первой игры вы снова проанализировали соперника?
Когда мы встретились лицом к лицу, заметили разные детали, которые не видели при анализе 4-5 матчей. Мы работали над этим и постараемся реализовать завтра. Посмотрим, как получится.

Похожие новости

Футбол 22 июня

Гурбанов простил Джафаргулиева?

Сегодня утром азербайджанский футбольный клуб «Карабах» отправился на сбор в Австрию.
Футбол 22 июня

Руан РЕНАТО: Я расстроился из-за Туран-Товуза

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Зире» Руан Ренато ответил на вопросы azerisport.com.
Футбол 22 июня

Клуб Суперлиги хочет подписать хавбека Карабаха

Турецкий «Чорум» нацелился на хавбека азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Марко Янковича.
Футбол 22 июня

ЧМ-2026. Камбэк Египта, Уругвай не справился с Кабо-Верде

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 22 июня

ЧМ-2026. Бельгия и Иран не выявили победителя, Испания разгромила Саудовскую Аравию

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 22 июня

Трансферные дела: евроквартет старательно работает

Азербайджанские футбольные клубы «Сабах», «Карабах», «Нефтчи» и «Зире», которые представят страну в предстоящем евросезоне, продолжают свои трансферные работы.
Футбол 21 июня

Соперник Карабаха одержал победу

Исландский «Вестри», являющийся соперником азербайджанского «Карабаха» по 1-му раунду квалификации Лиги Европы по футболу, провел матч 10-го тура в 1-м дивизионе (вторая линга по рангу) страны.
Футбол 21 июня

Карабах объявил о контракте с вратарем сборной Боснии и Герцеговины

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» официально объявил о подписании нового легионера.
Футбол 21 июня

Нефтчи договорился с Махмудовым и Балаевым

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о новых соглашениях с капитаном Эмином Махмудовым и вратарем Эмилем Балаевым.