Вальдас Дамбраускас: После возвращения мы сумеем хорошо подготовиться к Карабаху
Главный тренер «Сабаха» Вальдас Дамбраускас прокомментировал победу в матче 25-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Сумгайытом» (3:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю свою команду, тренерский штаб, болельщиков и руководство. Мы знали, что легкой игры не будет. Возможно, мысли футболистов уже на грядущем международном перерыве. Однако я должен сказать, что я остался очень доволен отношением и настроем своих игроков. При счете 1:0 в первом тайме мы не смогли воспользоваться множественными моментами. Второй тайм мы начали мобильно и отличились. После того, как счет стал 3:0, мы потеряли нити игры и на последней минуте пропустили ненужный мяч. Если смотреть в целом, то я остался доволен сегодняшней игрой. Футболистам будет предоставлен отдых – они должны подумать об отдыхе. После возвращения необходимо подготовиться к заключительной части чемпионата», - заявил Дамбраускас.
Впереди 13-14 дней перерыва. Будет ли организована какая-либо работа для того, чтобы избежать потери физической формы футболистов?
Каких-то специальных задач не будет. Хочу, чтобы они на 3-4 дня забыли о футболе. Верю, что мы в хорошей форме и подготовлены. Будем таковыми и после возвращения.
Вы сами сможете забыть про футбол?
Я немного буду в стороне от мыслей о футболе. Но после возвращения мы начнем размышлять. Честно говоря, я не хотел бы этой паузы. Потому что возможна потеря ритма. Считаю, что после возвращения мы сумеем хорошо подготовиться к матчу с «Карабахом».
Если не секрет, где раздумываете отдохнуть?
Я вернусь в Литву.