5 мая 2026 19:23

Юрий Вернидуб: Хотя победа Сабаха была бы предпочтительнее, никогда не пожелаю плохого ни одному сопернику

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Юрий Вернидуб прокомментировал победу в матче 30-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Карван-Евлахом» (3:0), передает azerisport.com.

Не сложно ли было готовить команду психологически к матчу с аутсайдером?
После игры с «Карабахом» у футболистов был всплеск эмоций. Не буду лукавить, по поводу этой встречи у меня была взволнованность. Обычно после больших игр у футболистов бывает не очень хорошая ситуация с эмоциями. Но все вместе мы справились с задачей. Благодарен футболистам.

Выход «Нефтчи» в еврокубки зависит от исхода финального матча Кубка между «Сабахом» и «Зире». Каковы ваши ожидания от этой игры?
Для нас каждый матч – как финал. Нам предстоят игры с «Шамахы», «Сабахом» и «Кяпазом». Игроки тоже прекрасно понимают: в каждом матче мы должны выкладываться по максимуму. Да, многое действительно зависит от финала Кубка. Я считаю сложным любой матч. Посмотрим, где мы окажемся после этих игр.

После матча с «Карабахом» вы сказали, что были психологически утомлены. Именно поэтому вы не стали отвечать на вопросы? Неужели психологическая нагрузка, связанная с чемпионатом Азербайджана, настолько велика, или же была какая-то иная причина?
Никакой другой причины нет. Такое случается. Не забывайте: в первом матче мы уступили «Карабаху» со счетом 1:5. Для меня это стало очень тяжелым ударом. Именно поэтому во второй игре мы действовали иначе. Психологическая усталость была настолько сильной, что я вполне мог бы сгоряча наговорить лишнего. Вот почему я решил воздержаться от ответов на вопросы. Еще раз приношу свои извинения. Для меня – огромная честь работать в такой команде, как «Нефтчи», обладающей столь богатой историей. Самое главное – чтобы и игроки осознавали: выступать за «Нефтчи» – это нечто особенное, а не просто рядовое событие. Они всегда должны вести себя профессионально и гордиться.

Будите ли вы смотреть финальный матч Кубка на стадионе и поддерживать «Сабах»?
Точно сказать не могу. С моей стороны было бы неэтично поддерживать «Сабах» или «Зире». Победить должен тот, кто сильнее. И хотя победа «Сабаха» была бы для нас более предпочтительной, я никогда не смогу пожелать ничего плохого ни одному из своих соперников. Ведь жизнь – это бумеранг. И подобное в любой момент может случиться и с нами.

Похожие новости

Футбол 24 июня

Сабах сгонял ничью с румынским клубом

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Сабах» провел первый товарищеский матч на сборе в Австрии.
Футбол 24 июня

Имишли провел селекционную работу в Баку

Азербайджанский футбольный клуб «Имишли» провел селекционную работу среди молодых футболистов 2009 и 2010 годов рождения.
Футбол 24 июня

Первый легионер Шафа

Азербайджанский футбольный клуб «Шафа» осуществил первый трансфер легионера.
Футбол 24 июня

Новый легионер Нефтчи

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о новом трансфере.
Футбол 24 июня

Габала сделала выбор

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» определился с планами подготовки к новому сезону.
Футбол 24 июня

Бердыев отказался от сенегальца

Азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» попрощался с одним из легионеров.
Футбол 24 июня

АФФА – о мотивирующих выплатах клубам: Планируется продолжить этот проект и в новом сезоне

В соответствии с решением Исполкома АФФА в прошлом году клубам Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу были произведены выплаты в рамках нового механизма стимулирования, впервые внедренного в чемпионате.
Футбол 24 июня

ЧМ-2026. Канада и Швейцария определят лидера, Босния сыграет с Катаром

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 24 июня

Азербайджанский вратарь вернулся в Барселону

Завершился срок аренды азербайджанского вратаря Эльдара Тагизаде в словенском футбольном клубе «Быстрица».