Тренер сборной Азербайджана – о турнире развития: Его проведение в Баку – это преимущество для нас
Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Азербайджана по футболу среди девочек (U-16) Ханлар Алиев поделился мнением по поводу предстоящих матчей турнира развития в Баку против команд Литвы (6 мая), Румынии (8 мая) и Грузии (11 мая), передает azerisport.com.
«Мы находимся в тренировочном лагере с 30 апреля. Мы довольны подготовкой команды и ее самоотдачей на тренировках. Я верю, что мы увидим плоды этого в завтрашней игре. Как вы знаете, после отборочного раунда последнего чемпионата Европы игроки 2009 года рождения перешли в старшую возрастную группу. На турнир мы пригласили в основном игроков 2010-2011 годов рождения. Есть и те, кто впервые выступает за сборную. Для них это новый опыт. Психологическое состояние команды и подход к тренировкам – хорошие.
На этом турнире у нас будет возможность увидеть текущий уровень подготовки новых футболисток. Это хороший шанс для них проявить себя. Мы проанализировали соперников. Румыния участвовала в отборочном раунде чемпионата Европы в рамках Лиги А. Сборная Грузии – знакомый нам соперник. Мы хорошо подготовились к матчу с Литвой, нашим первым соперником. Этот турнир очень важен для нас с точки зрения развития игроков. Мы дадим шанс всем.
Проведение турнира в Баку – это дополнительное преимущество для нас. Я прошу болельщиков приходить на наши матчи и поддерживать девочке. Нас ждет отборочный раунд чемпионата Европы. Турнир развития УЕФА также призван подготовить к этому соревнованию», - заявил Алиев. (АФФА)