Андрей Демченко: На поле нужно «умирать». В АН же только 50% таковых, а остальные просто получают зарплату
Главный тренер «Араз-Нахчывана» Андрей Демченко прокомментировал поражение в матче 31-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу от «Сумгайыта» (1:2), сообщает azerisport.com.
«Сегодня у нас получалось игра. У нас были хорошие моменты для взятия ворот. Но мы их не использовали, и, как обычно это бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. В этом матче виноваты только мы, потому что соперник использовал наши ошибки в простых эпизодах. Футбол в Азербайджане высокого класса, и допустив такие детские ошибки, которые случились сегодня, мы отдали преимущество «Сумгайыту». Во втором тайме у нас была возможность вернуться в игру, мы забили гол, завладели инициативой и полностью контролировали игру. Но в итоге мы проиграли, даже имея такое преимущество.
На футбольном поле нужно «умирать», чтобы выиграть. В нашей команде же около 50 процентов «умирает» на поле, а остальные просто получают зарплату. «Футбольный Бог» всегда наказывает. Значит, мы не на достаточно хотели победить. Если же кто-то «обманывает» футбол, то страдает вся команда – сегодня это и произошло – из-за некоторых людей. Нам не хватило стопроцентного желания всех футболистов», - заявил Демченко.