Вугар НАДИРОВ: Возвращение Джафаргулиева? Надеюсь, он понял свои ошибки и больше их не повторит
Экс-вингер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Вугар Надиров ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Еще в конце сезона говорилось, что «Карабах» сильно изменится, но пока больших изменений нет, за исключением ушедших Кевина Медины и Торала Байрамова, а также с некоторой натяжкой Эммануэля Аддаи. Как рассматриваете изменения?
Уход Медины и Байрамова можно назвать серьезными изменениями. Оба много лет достойно защищали цвета клуба и приносили пользу. Надеюсь, смогут их заменить.
Клуб уже пригласил пятерых, будут еще. Рядовому болельщику эти имена ничего не говорят, но футболисты довольно квалифицированные.
Это хорошо, но им понадобится время. Это может произойти позже. Прошлый сезон показал, что не все могут адаптироваться и заиграть. Немало было случаев, когда легионеры не пришлись ко двору. Это нормально в любом клубе.
С другой стороны, трансферное окно только-только открывается и не исключено, что команду еще кто-то покинет. Уже говорят о Леандро Андраде и Марко Янковиче.
Их уход может вызвать проблемы. Опять же, незаменимых не бывает. Но, как я уже отметил, когда заиграет тот или иной новичок – это тоже вопрос. Стартовые матчи будут непростыми для «Карабаха». Легких соперников нет, какое бы он имя не носил. Я читал, что соперник агдамцев, исландский «Вестри», уже перенес свою игру в чемпионате. Значит, они серьезно готовятся к этим матчам.
Но если идти на изменения, то лучшего сезона для «Карабаха» и не представить, учитывая, что команде не предстоит играть в Лиге чемпионов.
Согласен. С изменениями подходить к Лиге чемпионов было бы непросто. Это не значит, что в Лиге Европы будет легко, но здесь на первых этапах соперники более-менее приемлемые.
Стартовые соперники вполне проходимы и с наполовину готовым составом…
Да, но в любом случае, к сопернику нужно относиться с уважением. В «Карабахе» это знают.
Эльвин Джафаргулиев впервые за несколько месяцев присоединился к команде и отправился на австрийский сбор. Возвращение состоялось и Гурбан Гурбанов простил его?
Похоже на это. Приятная новость. У нас нет такого левого защитника как он. Надеюсь, он понял свои ошибки и больше их не повторит. У него большой потенциал и накопившийся опыт несмотря на молодые годы. Его нельзя терять.
Это последний шанс для него?
Все мы ошибаемся. Спишем на его молодость. Надеюсь, он сделал все выводы.
Руслан Микайыллы