Видади РЗАЕВ: С этим тренерским штабом Кяпаз будет бороться за сохранение места в МПЛ
Бывший хавбек сборной Азербайджана по футболу Видади Рзаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
«Кяпаз» вел переговоры с несколькими специалистами, но в итоге договорился лишь с Азером Мамедовым.
Никого не хочу обижать, но руководство клуба выбрала так называемую карусель, когда одни и те же специалисты приходят и уходят. Не знаю, почему другие отказались от этой должности, но в любом случае, желаю удачи новому тренерскому штабу.
По нашей информации, того же Арифа Асадова не устроил бюджет команды на новый сезон.
Я не считаю, что выделенные государством 2,5 миллиона манатов – маленькие деньги, если учесть, что у клуба есть и другая поддержка, плюс выплаты от УЕФА. За примером далеко ходить не надо, «Карабаху» же удается обыгрывать европейские клубы, у которых бюджет в разы больше.
Таких примеров в последние годы в нашем футболе не было. Как правило высокие места занимают те клубы, у которых хороший бюджет.
Если правильно провести селекцию, то можно удачно выступить. Если нет таких примеров, то это не значит, что нельзя создать прецедент. Думаю, с этим тренерским штабом «Кяпаз» будет бороться за сохранение места в элите.
Где вы видите «Шафу»?
Они заявляют скромные задачи, а это борьба за сохранение места в премьер-лиге. Хотя еще в 1-й Лиге у них был серьезный бюджет. Но аппетит приходит во время еды, возможно, задачи будут скорректированы.
Без легионеров будет сложно.
Со скудным выбором местных игроков им будет сложно решать высокие задачи. Я не верю, что они проведут сезон без легионеров. Будет сложно добиваться результатов только с местными. Есть такие позиции, где хорошего местного они не найдут.
За исключением «Сабаха», «Карабаха», «Туран-Товуза», «Нефтчи» и «Зире» вы еще кого-то видите в борьбе за еврокубки?
Нет. Конечно, клубы еще проявят активность на трансферном рынке, но пока ничего оптимистичного сказать про другие команды не могу. Тот же «Сумгайыт» пока даже не определился с главным тренером. Если и они, и «Араз-Нахчыван» серьезно усилятся, то могут побороться за еврокубки, но пока ничего такого не вижу. В этом сезоне за выживание будет бороться больше команд, чем за еврокубки.
Руслан Микайыллы