Амин РАМАЗАНОВ: Уход из Карабаха? Мне поведали об этом перед тем, как собралась команда
Голкипер Амин Рамазанов, покинувший ряды азербайджанского футбольного клуба «Карабах», дал интервью azerisport.com.
Что стало причиной вашего ухода из «Карабаха»? Вы заранее знали, что клуб не продолжит сотрудничество с вами?
Причину, честно говоря, не могу сказать. Просто клуб сообщил, что не будет продлевать со мной соглашение. Заранее я не знал. Меня проинформировали об этом перед тем, как собралась команда.
Вы долгие годы были в «Карабахе». Как оцените этот период? Что «Карабах» дал вам и что вы дали «Карабаху»?
«Карабах» дал мне многое. Я стал трехкратным чемпионом страны, многому научился в клубе, обрел настоящих друзей. Мы вместе добивались результата, работали на благо клуба. Я старался отдавать всего себя на тренировках и играх.
В этом сезоне вы вышли на поле лишь под конец чемпионата, в матче против «Сумгайыта». Можно ли было играть чаще?
Да, в этом сезоне я провел только последнюю игру. Не могу сказать, что что-то мне помешало. Тренерский штаб принимал решения по составу, и я не могу как-то их комментировать. Считаю это неправильным. Тренеры делают все на благо команды и несут ответственность за результат.
В настоящее время в команде три вратаря – Матеуш Кохальски, Шахрудин Магомедалиев и Мартин Зломислич. Как думаете, очень ли сильна конкуренция в «Карабахе»?
На вратарской линии всегда была хорошая конкуренция. Все ребята выкладываются на максимум, поэтому у каждого из вратарей будет прогресс.
В минувшем сезоне «Карабах» не смог стать чемпионом. Золото МПЛ и Кубок страны завоевал «Сабах». Вам помешало участие в Лиге чемпионов?
«Сабах» заслужено стали чемпионом и обладателем Кубка. Они набрали хорошую спортивную форму, с каждым матчем у них появлялась еще большая уверенность. Им удалось выстроить хорошую команду и систему. Не могу сказать, что участие в Лиге чемпионов помешало, но в некоторой степени оно сказалось, потому что мы играли очень много матчей за короткий период времени.
В какой команде мы увидим вас в новом сезоне? Есть ли предложения от азербайджанских клубов?
Пока не знаю, в какой команде вы меня увидите. Но надеюсь, что скоро появится ясность.
Какова вероятность вашего возвращения в Россию? Или перехода в какой-то европейский клуб? Если вы будете регулярно играть в зарубежном клубе, вас могут вызвать в сборную Азербайджана?
Я не обдумывал вариант о возвращении в Россию. В любом случае, если будешь играть и показывать себя с хорошей стороны как в спортивном плане, так и в человеческом, то можно будет и подумать о вызове в сборную.
Юсиф Алиев