Руфат АБДУЛЛАЗАДЕ: Я буду бороться за это в Вараждине
Хавбек хорватского «Вараждина» и сборной Азербайджана по футболу Руфат Абдуллазаде ответил на вопросы azerisport.com.
После зимнего перерыва вы перебрались в «Зире» на правах аренды. Ближе к концу сезона вы получали не так много игрового времени. Это было связано только с травмой?
В основном это было связано с травмой. Были периоды, когда я находился не в оптимальной форме. Это и повлияло на мое игровое время. Но на тренировках я постоянно работал над собой.
В целом, как вы оцениваете свое выступление в «Зире»?
Нормально. Конечно, мне хотелось бы играть чаще и приносить команде больше пользы.
Вы уже вернулись в Хорватию и присоединились к тренировкам в составе своей команды. Увидим ли мы вас в «Вараждине» в этом сезоне?
Я полностью сфокусирован на новом сезоне. Моя цель – остаться здесь и проявить себя. Для этого я и работаю.
Предлагал ли «Зире» вам остаться? Есть ли вероятность вашего возвращения в Азербайджан?
Я благодарен «Зире» за оказанное доверие. О других вопросах лучше знает мой агент. Потому что именно он регулярно контактирует с клубами. Сейчас все мое внимание сосредоточено на «Вараждине». Время покажет, что будет дальше.
Как вы оцениваете свои шансы получать больше игрового времени в «Вараждине» в новом сезоне? Наверное, пока вы были в «Зире», тренерский штаб хорватского клуба следил за вами?
Как и любой футболист, я хочу играть больше. Я буду бороться за это в «Вараждине». Тренерский штаб клуба следил за моими выступлениями и поддерживал связь. Теперь все зависит от моей собственной формы.
«Вараждин» завоевал путевку в Лигу конференций. Вы, наверное, следили за их выступлением по ходу сезона?
Конечно, следил. Выход в Лигу конференций – это большой успех. Надеюсь, что команда добьется хороших результатов и в еврокубках, а я смогу внести свой вклад в эти успехи.
Какое впечатление на вас произвел уровень минувшего сезона премьер-лиги Азербайджана? «Сабах» стал чемпионом, положив конец доминированию «Карабаха»…
Премьер-лига Азербайджана оставила у меня положительное впечатление. Конкуренция в чемпионате усиливается, идет интересная борьба. Чемпионство «Сабаха» это доказало. Думаю, уровень лиги растет.
Если вы будете регулярно играть в «Вараждине», вас снова могут привлечь в сборную Азербайджана?
Играть за сборную Азербайджана – это всегда повод для большой гордости. Если я буду стабильно выступать на клубном уровне, у меня появится шанс снова получить вызов в сборную. Буду продолжать работать ради этого.
Юсиф Алиев