Хавбек Вестри: Мы знаем, насколько Карабах силен
Хавбек исландского футбольного клуба «Вестри» Тибанг Пхете ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Какие мысли были, когда узнали, что в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы вас ждет встреча с клубом из Азербайджана?
Что нас ждет долгий перелет в эту страну (улыбается). На самом деле, это не так важно, так как наш соперник очень силен и нас ждут трудные игры.
Что знаете о «Карабахе»?
Сегодня многим известно об этом клубе. Особенно после прошлой Лиги чемпионов. Азербайджанский клуб выступил очень удачно. Даже прошел в плей-офф. Это говорит об их силе.
На что будет рассчитывать клуб 1-го дивизиона Исландии?
Да, сегодня мы не на лучших позициях, но мы получили право представлять Исландию в этом турнире, и поэтому будем сражаться. Мы понимали, что нас ждут трудные соперники.
Первый матч пройдет в Баку. Знаете, что вас ждет?
Я видел несколько домашних игр «Карабаха» в Лиге чемпионов. Мы знаем, насколько «Карабах» силен, особенно на своем поле.
Значит, многое может решиться уже в первой игре?
Постараемся сохранить шансы на ответную игру. У нас хороший коллектив, который ставит задачу по возвращению в «элиту» исландского футбола. В матчах Лиги Европы мы хотим набраться опыта и окрепнуть, что поможет нам в оставшейся части сезона.
Руслан Микайыллы