Юрий Вернидуб оценил новичков Нефтчи: Вместе с ними мы достигнем поставленных целей
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Юрий Вернидуб оценил первый этап сбора команды, а также поделился впечатлениями от новичков, передает azerisport.com.
«Так получилось, что мы начнем в Лиге конференций со второго раунда квалификации. Поэтому наши игры пройдут 23 и 30 июля. Таким образом, у нас было больше времени, и мы начали наш 8-дневный микроцикл 20 июня на нашей тренировочной базе в Баку. Думаю, все прошло так, как мы хотели. Мы хорошо поработали с игроками. Мы заложили основной фундамент, чтобы мы могли продолжить нашу работу. Все только начинается. В последний день первого этапа сбора мы сыграли двусторонний матч.
29 июня мы отправимся в Словению на двухнедельный сбор. Там мы будем больше работать над техническими и тактическими приемами, проводить матчи и формировать состав. Мы организуем 4 тестовых встречи в Словении. Вернемся 14 июля. Затем мы начнем подготовку к нашей первой официальной игре в рамках однонедельного микроцикла.
Что касается новичков, после моего прихода в «Нефтчи» в декабре мы завершили первую часть чемпионата и отправились в Абу-Даби на сбор. С тех пор мы начали работать над усилением состава. Мы знали, что нам понадобится новое дыхание. Именно поэтому мы искали игроков в течение оставшихся 5-6 месяцев. Я также благодарен нашим скаутам, которые работали в это время. Они сделали все возможное, чтобы найти и привлечь этих игроков и укрепить нашу команду. Я верю, что эти трансферы еще больше усилят нас. Это хорошие трансферы.
Например, Руфат Аббасов – молодой футболист, член национальной сборной. С ним все только начинается. Мы будем работать вместе. Насколько я знаю, он воспитанник «Нефтчи». Гравийон тоже хороший центральный защитник. Он может играть как на правом фланге, так и на позициях «шестерки» и «восьмерки». На мой взгляд, мы хорошо укрепили состав. Что касается атаки, Клисман очень хорошо влился в команду. Мы работали с ним 8 дней, и я увидел, что он очень профессиональный человек. Он трудолюбивый. Кроме того, Любомир Тупта – нападающий, который может играть на любой позиции в атаке – как вингером, так и центрфорвардом, и даже в роли «десятки» и «восьмерки». Я хочу, чтобы наши футболисты обладали широким спектром навыков. Мы не хотим, чтобы они были просто, например, левыми защитниками. Они должны уметь играть на любой позиции и делать это, когда это необходимо. Я думаю, что наши новые приобретения – хорошие футболисты, они укрепят «Нефтчи», и вместе с ними мы достигнем поставленных целей.
Мы работаем каждый день. У нас очень хороший селекционный отдел. У них много работы, они работают каждый день. Они присылают нам новые предложения, мы их рассматриваем и выбираем. В этом плане все очень хорошо. Я очень доволен высоким уровнем работы селекционного отдела. Что касается Фредди Варгаса, вы знаете, он был у нас в аренде, но после ее окончания вернулся в израильский клуб, за который играл раньше. Есть вопросы по некоторым моментам, но мы все еще ждем. Руководство нашего клуба работает над этим вопросом. Возможно, все пойдет так, как мы хотим, и Варгас вернется и снова поможет нашей команде. Особенно в последних 9-и матчах он играл на позиции нападающего. Большего я пока не могу сказать на этот счет, но руководство клуба работает над этим вопросом», - сказал Вернидуб. (сайт клуба)