Рашад Гасанов: От олимпийского чемпиона Коцоева я ожидал лучшего выступления
Азербайджанский тренер по дзюдо Рашад Гасанов прокомментировал azerisport.com выступление нашей сборной (1-0-3) на турнире «Большого шлема» в Улан-Баторе (Монголия).
«Думаю, 4 медали – это хороший результат. Особенно меня порадовали борьба высокого уровня завоевавшего золотую медаль Балабея Агаева (60 кг), а также выступление бронзового призера Низами Имранова (66 кг). Бронзовую медаль Мурада Фатиева (90 кг) я также считаю хорошим показателем. Спортсмен уже находится в первой пятерке мирового рейтинга. Это очень хорошо. Вот только от олимпийского чемпиона Зелима Коцоева (100 кг) я ожидал лучшего выступления.
Что касается тех, кто остался без медалей, то особенно огорчило поражение Зелима Цкаева (81 кг) на старте. На этот раз спортсмен был не в той форме, к которой мы привыкли.
Это было первое соревнование нового олимпийского цикла. В такой ситуации, разумеется, конкуренция тоже должна вырасти. В Монголии выступило много титулованных дзюдоистов, и со временем их станет еще больше. Не осталось без внимания усиление сборной Южной Кореи. Я наблюдаю за ними уже некоторое время, их подъем был прогнозируемым. И этом при том, что в некоторых весах их основные спортсмены не приехали», - отметил Гасанов.