«Если улучшу свой результат, смогу занять одно из первых трех мест как на ЧМ, так и на Паралимпиаде»
Азербайджанский чемпион Паралимпийских игр по толканию ядра Олохан Мусаев (F55) прокомментировал azerisport.com завоеванную на Гран-при в Тунисе серебряную медаль и рассказал о своих планах.
«Показанный мной результат – 11,64 м – неплох, но и не супер. Мог ли я толкнуть лучше? Возможно, максимум на 12 метров, просто я еще не готов. Дело в том, что у меня серьезная травма левого плеча, я занимаюсь ее лечением. Также у меня травмы локтя и спины. Они очень сильно мешали моей физической подготовке. С сентября прошлого года по январь этого года я не мог нормально тренироваться. Все, что я сделал, было сделано за короткий срок.
То, как сложится дальнейшая карьера, будет зависеть от моих травм. На данный момент травма зажила на 80 процентов. Хоть и не полностью, но я могу работать. Надеюсь, она полностью заживет. Предстоящий месяц я посвящу лечению. Если все пойдет хорошо, то в следующем году приму участие в чемпионате мира, который пройдет в Ташкенте (Узбекистан). Это соревнование даст прямую лицензию на Паралимпийские игры.
Если я улучшу свой нынешний результат еще на один метр – а я думаю, что сделаю это с легкостью, – то смогу занять одно из первых трех мест как на чемпионате мира, так и на Паралимпийских играх в Лос-Анджелесе», - отметил Мусаев.