18 декабря 2013 00:03

Катаржина СКОВРОНСКА: В Омске у Рабиты проснулся «инстинкт убийцы»

«Рабита» первым из азербайджанских волейбольных клубов вышла в плей-офф Лиги чемпионов в нынешнем розыгрыше, передает azerisport.com. Команда без поражений прошла групповой этап, с одинаковым счетом 3:2 переиграл основного конкурента в борьбе за первое место – «Омичку». Своими ощущениями от выездной игры поделилась лидер атак «связисток» Катаржина Сковронска.

"Матч получился необычным. У нас были хорошие моменты по ходу матча, когда мы контролировали игру на площадке. Но в третьей партии наша концентрация ослабла, и соперник получил свои шансы. Иногда мы уступали несколько очков подряд. Думаю, людям, которые сегодня пришли посмотреть волейбол на арену, было очень интересно следить за игрой. Такой подарок на Рождество они получили", - отметила после встречи Сковронска.

Волейболистка бакинского клуба считает, что "после того, как счет в матче сравнялся, давать оценки игре совершенно не нужно". "Все как будто начинается заново, остается всего один решающий сет, который нужно выиграть. Всегда непросто довести встречу до победы, но мы справились в самой концовке, хотя соперник начал партию лучше нас. Надеюсь, это проявление нашего "инстинкта убийцы", - предположила Сковроньска.

В свою очередь, блокирующая «Омички» Анастасия Шляховая считает, что ее команде изначально надо было бороться с максимальной самоотдаче. «Соперники оказались сильнее нас в нескольких компонентах, особенно очень хорошая либеро у "Рабиты", куда ни ударим - везде она в защите успевала. Все тащила, нам было очень сложно поэтому пробиться через чужую защиту. Но мы старались, выложились полностью и могли выиграть. Немного нам не хватило", - заметила Шляховая.

Блокирующая "Омички" объяснила большое количество брака на подаче у своей команды "волнением и переизбытком желания выиграть матч". "Мы всегда пробуем усложнять подачу, чтобы выбить соперника с приема, не имеем права подавать "простые" мячи. Просто нужно было успокоиться. Когда в четвертой партии мы выиграли на моей подаче восемь очков подряд, я ничего не придумывала, просто перестала переживать, как и куда полетит мяч, и расслабилась. Надо было сразу так сделать, а мы, наверное, очень напряженные вышли на игру", - предположила Шляховая.
 
P-Спорт

 

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.