24 марта 2014 00:04

Наташа КРСМАНОВИЧ: Понимали, что с поражением от Динамо Финал четырех для нас не окончен

Неделя прошла после завершения Финала четырех Лиги чемпионов в Баку, где азербайджанская «Рабита» выиграла бронзовые медали. О том, что значит третье место для команды и причинами неудачной игры в полуфинале против казанского «Динамо» в интервью azerisport.com рассказала одна из ключевых игроков «связисток» Наташа Крсманович.

Вы считаете, что после двух выходов в финал Лиги чемпионов, третьем место это все-таки небольшой шаг назад?
Если говорить о поражении в полуфинале, то «Динамо» выглядело очень здорово и действительно заслужило титул. Другое дело, что мы не сыграли так, как умеем. Чемпион России прибавил по сравнению с прошлым годом, но я бы сказала, что в полуфинале все было так однозначно. Скорее, не «Динамо» выиграло, а мы проиграли. Но в любом случае, хочу поздравить клуб из Казани с победой в Лиге чемпионов.

И все-таки, чем объяснить столь неудачную игру против «Динамо»?
Мы хорошо подготовились, но соперник не дал нам развернуться. У нас не ладился прием и матч не сложился не только у команды в целом, но и каждой волейболистки в отдельности. «Динамо» хорошо разобрало нас и «Рабита» не смогла показать все свои сильные стороны.

Насколько тяжело было собраться на матч за третье место против «Эдзаджибаши» после поражения в полуфинале?
Мы были опустошенными, ведь очень хотели выиграть трофей, особенно в Баку при поддержке родных болельщиков в прекрасном «Crystal Hall». И в то же время понимали, что Финал четырех на встрече с «Динамо» не закончился, у нас есть шанс на бронзу и необходимо его реализовать. Поэтому счастливы, что все-таки смогли выиграть медали, не остались без наград.

За последние годы состав «Рабиты» несколько изменился, пришли новые волейболистки. Как бы вы могли охарактеризовать обновленную команду?
Безусловно, все меняется, но никаких глобальных изменений не произошло. Если вы обратили внимание, то у нас ведется точечная селекция, укрепляются необходимые позиции. Мы все та же команда, которая относительно недавно ворвалась в элиту мирового волейбола и по-прежнему ставит перед собой самые высокие цели. Каждый турнир – это новый вызов для нас.

И, наверное, бронза Лиги чемпионов станет своеобразным вызовом для вас в новом еврокубковом сезоне?
Конечно, по-другому и быть не может. А сейчас на повестке дня продолжение выступление в Суперлиге, где мы намерены вновь защитить титул сильнейшего клуба страны.

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.