26 марта 2014 00:00

Джованни ГИДЕТТИ: О Финале четырех в Баку можно говорить только в восторженных тонах

Финал четырех Лиги чемпионов по волейболу в Баку стал несчастливым для «Вакифбанка», который сложил с себя полномочия лучшего клуба Европы. В финале команда уступила казанскому «Динамо» (0:3), а игра турецкой команды выглядела довольно блекло. О причинах неудачи, впечатлениями от «Crystal Hall» в интервью azerisport.com рассказал главный тренер «Вакифбанка» Джованни Гидетти.

Что же все-таки не получилось в финале, почему ваш клуб фактически «без вариантов» уступил «Динамо»?
Надо признать, что чемпион России оказался для нас очень сильным соперником. Они играли совершенно на ином уровне: быстро, по-хорошему агрессивно и практически во всех компонентах оказались лучше «Вакифбанка». Это действительно было так.

Наверное, вы были не готовы к такому мощному волейболу со стороны соперника?
Действительно, мы просто не ожидали такой игры в исполнении «Динамо». Остается только отдать должное казанскому клубу из поздравить его с победой.

Как бы вы оценили нынешний результат «Вакифбанка», ведь на протяжении последних нескольких лет команда трижды играла в Финале четырех и дважды выигрывала турнир?
Конечно же, это были прекрасные победы, но они остаются в прошлом. Ты побеждаешь и переворачиваешь страницу, начинаешь новую главу. И в нынешнем сезоне мы фактически начали все с нуля. Меня не волнуют какие-то персональные достижения, главное, что чувствует команда. И естественно, я не могу быть доволен итогом Финала четырех в Баку, потому что не смогли отстоять титул. Казанское «Динамо» в решающейвстрече выглядело лучше «Вакифбанка» и мне предстоит разобраться, где мы совершили недочеты.

Наверное, уже думаете о том, как команда будет выглядеть в новом европейском сезоне?
Безусловно, определенные наметки есть. Но сейчас не время и не место, чтобы об этом говорить.

Что скажете об организации Финала четырех?
О ней можно говорить только в восторженных тонах. Организаторы проделали прекрасную работу и создали настоящий праздник для любителей волейбола. Правда, мне показалось, что «Crystal Hall» - слишком большая арена для Финала четырех, но это нисколько не умаляет ее достоинств.

На протяжении последних лет «Вакифбанк» в Финале четырех встречался с «Рабитой», которая на сей раз заняла третье место. Какое впечатление произвела на вас игра «связисток»?
«Рабита» является серьезным соперником для любого клуба, доказав это за последние годы. Возможно, в Финале четырех в Баку хозяйки площадки смотрелась не лучшим образом в плане командного взаимодействия, однако бронза является для «Рабиты» хорошим результатом.

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.