4 апреля 2014 10:30

Джордан ЛАРСОН: Посмотрим, что покажет Рабита в следующем сезоне

Одна из ведущих волейболисток казанского «Динамо» Джордан Ларсон вспомнила о победе команды в Финале четырех Лиги чемпионов в Баку и оценила игру азербайджанской «Рабиты», передает azerisport.com.

До Финала четырех, вы с уверенностью говорили, что у "Динамо" отличные шансы на победу, хотя соперники были очень серьезными. Та же "Рабита" год назад обыграла вашу команду два раза подряд. Чем была обусловлена ваша уверенность?
В этом году у нас подобрался очень хороший состав, и своей игрой в матчах с сильными командами мы доказывали, что способны на многое. Лично я не сомневалась, что нам по силам выиграть Финал четырех.

У "Рабиты" не было Маделэйн Монтано и блокирующей Фолуке Акинрадео, которые доставили "Динамо" много проблем прошлой весной. По-вашему, это сильно отразилось на игре бакинской команды?
Не исключено, что это сыграло свою роль, но "Рабита" и без них была сильной командой. Она стала третьей в Финале четырех. Посмотрим, что покажет "Рабита" в следующем сезоне. Акинрадео залечит травму и сможет помочь команде.

Финал также сложился для "Динамо" легче, чем ожидали многие. Особенно вторая партия…
Не знаю, что случилось с нашими соперниками. Они старались, но у них мало что получалось. Такое бывает. Мы же превосходили их во всем – лучше атаковали, лучше играли на блоке, четче принимали и пасовали. Противостоять нам было сложно. Я очень довольна тем, как "Динамо" провело Финал четырех.

Ваша партнерша Регина Мороз сказала после финала, что она ожидала большего от соперниц. Вы тоже удивлены двум победам со счетом 3:0?
Я думаю, что это, прежде всего, наша заслуга. Это мы играли хорошо, а не наши соперники плохо. Нам удалось показать хороший командный волейбол, и это принесло "Динамо" победу. Здорово, что ядро нашей команды находится вместе уже 4 года. Например, в финале, когда мы проигрывали "Вакифбанку" три-четыре очка. В обычной ситуации отыграть такое отставание в важном матче тяжело, но так как мы хорошо знаем друг друга, то смогли собраться и переломить ход партии.

Что ощутили в первые минуты после окончания финального матча?
Безумную радость. Мы шли к этой победе столько лет, вложили в нее столько труда. Я рада и за "Динамо", и за Россию. Все-таки 19 лет ваши клубы не побеждали в Лиге чемпионов. Это долгий срок. Это большое достижение для страны.

Р-Спорт

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.