14 ноября 2014 00:03

Катаржина СКОВРОНСКА: Рабита должна быть терпеливой

Одним из громких результатов первого тура Лиги чемпионов по волейболу стало поражение «Рабиты» в Польше от «Чемик Полис» со счетом 0:3. Azerisport.com уже знакомил читателей с мнением главного тренера «Рабиты» Деяна Брджовича и капитана Аурелии Крус о матче. А как оценивают итог поединка другие участники встречи? Предоставим им слово.

Нападающая чемпиона Азербайджана Катаржина Сковронска признала, что соперник хорошо действовал на приеме, и переломить ход игры было довольно трудно. «В первой партии мы уверенно вели 10:17, 11:18, а затем соперник взял шесть очков подряд. Это был переломный момент, так как учитывая нестабильный прием очень тяжело было что-то противопоставить «Чемик Полис». Плюс ко всему чемпион Польши на все сто процентов использовал фактор домашних стен. Впрочем, мы должны быть терпеливыми, это только первый матч и все еще впереди. В одном из интервью я сказала, что хочу выиграть Лигу чемпионов, и от своих слов не отказываюсь. Это всего лишь стартовый поединок еврокубка, а не, скажем, полуфинал Лиги чемпионов», - подчеркнула Сковронска в комментарии официальному сайту польского клуба.

А главный тренер «Чемик Полис» Джузеппе Куччарини отметил, что его подопечные еще не привыкли играть на таком уровне, учитывая статус дебютанта Лиги чемпионов. «Нашим соперником была команда высокого класса. И победа оказалась непростой, это только со стороны выигрыш может показаться легким. В первой партии все складывалось не в нашу пользу, но затем во многом усилиями Анны Верблинска и Агнешки Беднарек смогли переломить ход матча. Признаться, я очень впечатлен действиями последней в нападении, Агнешка была настоящей звездой этой встречи. В Лиге чемпионов нет простых или слабых соперников. Но у меня есть полное право быть довольным победой «Чемик Полис» и еще раз поздравить игроков с успехом», - подчеркнул итальянский специалист.

Тем временем, капитан чемпионок Польши Анна Верблинска подчеркнула, что несмотря на неудачное начало матча, хозяйки площадки «не теряли головы». «Нам надо было оставаться хладнокровными, чтобы изменить ход поединка. Команде это удалось и по ходу встречи мы поняли, что можем обыгрывать таких сильных соперников в Лиге чемпионов, как «Рабита». Клуб выиграл потому что каждая из нас отдала все силы успеху, будь то игра в атаке, на блоке или приеме. Блестяще сыграла Майя Огненович. Спасибо болельщикам, которые создали потрясающую атмосферу в зале, внеся свой вклад в победу», - заключила Верблинска.

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.