24 января 2015 00:00

Екатерина УЛАНОВА: Выбив с приема Круз, добили Рабиту и в остальных компонентах

Либеро казанского «Динамо» Екатерина Уланова поделилась впечатлениями от победы над азербайджанской «Рабитой» в пятом туре Лиги чемпионов по волейболу, передает azerisport.com.

«Рабита» оказалась не такой грозной, как можно было предположить…
Прежде всего это наша заслуга, что мы победили. Не столько страшна «Рабита», насколько хорошо мы сыграли. Есть много положительных эмоций по поводу нашего выступления и слаженных командных действий.

Главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов до матча говорил, что очень важно было лишить соперника быстрой игры. Удалось это сделать?
Да, мы со своей задачей справились, выбили из приёма Круз. А дальше уже по мелочам добивали в остальных компонентах.

Ваш блок хорошо сыграл, а главное, не растеряли концентрацию…
Действительно, главное – это концентрация, которая была на протяжении всего матча. Мы сыграли хорошо во многих элементах, но именно концентрацию старались держать до победного.

Что случилось во второй партии – «Рабита» уступила со счётом 10:25. Чем это можно объяснить?
Честно скажу, я играла и не смотрела на счёт. Увидела эту разницу только на сетболе, а так старалась быть сконцентрированной, внимательной. Мне была важна своя игра, я отсутствовала 8 месяцев и теперь только набираю кондиции.

Мы не могли вспомнить, когда «Динамо» к пятому туру групповой стадии ещё не обеспечило себе выход в плей-офф. Как вы сами эту ситуацию оцениваете? Понятно, что и группа серьёзная, и команда изменилась.
Мне пока тяжело делать какие-то выводы, я в команде недавно. И насколько команда была подготовлена к этим играм, трудно сказать. Но я вижу, что нам есть куда стремиться и прибавлять. И правда, группа не самая слабая. Наверное, хорошо, что мы сейчас с такими соперниками играем, и надеюсь, пройдём дальше.

Первый матч вы провели на прошлой неделе против «Хемика», но такое впечатление, что вы постоянно тренировались, как будто и не было никакой паузы в карьере.
С «Хемиком» была сложная для меня игра, даже не хочется её вспоминать. Наверное, она должна была быть именно такой. Не знаю, правильно ли сделал тренер, что поставил меня на этот матч. Но этот опыт дал мне толчок к той игре, к которой я могу прийти. Потому что без практики можно тренироваться много, но так и не найти свою игру. Я стараюсь, я очень хочу помочь команде и, надеюсь, буду только прибавлять. (championat.com)

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.