29 января 2015 00:02

Связи нет

Довольно бесславно завершился нынешний еврокубковый сезон для азербайджанского волейбольного клуба «Рабита». Команда, которая за последние годы дважды играла в финале Лиги чемпионов и выиграла бронзу Финала четырех по итогам последнего розыгрыша, в нынешнем оказалась несостоятельной. Последнее место по итогам группового этапа турнира является лишним тому подтверждением.

Как передает azerisport.com, перед встречей последнего тура Лиги с польским «Чемик Полис» все было по-прежнему в руках «связисток». Да, они потеряли шанс занять одно из двух первых мест в подгруппе, но могли попытаться продолжить выступление в Лиге как команда, имеющая хорошие показатели среди третьих мест. Для этого необходимо было обыгрывать чемпиона Польши или, как минимум, взять два очка. Ни того, ни другого не произошло. Моментами у «Рабиты» получалось показывать проблески своего фирменного волейбола, но в момент, когда надо было проявить характер, нервы оказались крепче у «Чемик Полис», который выиграл со счетом 3:2.

Казалось бы, «Рабита» даже при таком раскладе может рассчитывать на теоретические шансы выхода в плей-офф. Но и этой возможности подопечные Деяна Брджовича оказались лишены, в чем оказался «повинен» чешский «Агель». Коллектив, который в нынешнем сезоне обыгрывал и «Рабиту», и «Чемик Полис», пополнил коллекцию «скальпов» уверенной победой над действующим обладателем Кубка чемпионов казанским «Динамо» - 3:1.

Этот результат перевернул все с ног на голову в турнирной таблице, так как «Агель» набрал одинаковое количество очков с «Рабитой» - по семь. А учитывая, что первым критерием при определении положения команд в группе является количество побед, чемпион Чехии смог обойти связисток – три выигрыша против двух у нашего коллектива. И именно «Агель» занял третью строчку, тогда как азербайджанский клуб переключился на Кубок CEV.

Трудно навскидку назвать основные причины провала в Лиге «Рабиты», на это нужно время. Но факт, что на протяжении всего турнира команда не показывала стабильной игры. Можно сослаться на неудачу в одном или двух матчах, но разочарований для «связисток» в текущей кампании было слишком много. А для клуба, который не понаслышке знаком с тем, что такое Лига чемпионов, это перебор.

 

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.