28 сентября 2015 00:03

Маргарита АЗИЗОВА: В ответственный момент матча с Бельгией у меня срезался прием

Женская сборная Азербайджана по волейболу во втором матче группового этапа чемпионата Европы в Антверпене уступила Бельгии со счетом 0:3. По сравнению с первым поединком против Турции, в отчетной встрече игровую практику получила Маргарита Азизова, для которой это был дебют в составе коллектива на большом турнире. Своими ощущениями от матча Маргарита поделилась в интервью azerisport.com.
Как бы вы оценили свой дебют?
Этот день оказался для меня очень важным, ведь я провела первый официальный матч в составе сборной Азербайджана. Я очень хотела играть и очень рада, что вышла на площадку в такой ответственной встрече. Мы все были настроены на победу, и не знаю даже, чего не хватило. Вроде, играли довольно хорошо.
Во второй партии сборная Азербайджана перехватила инициативу у соперника и вышла вперед на три очка, но затем дала себя догнать и проиграла сет. Есть мысли, отчего не смогли удержать преимущество?
Была расстановка, при которой я оказалась в четвертой зоне. Бельгийские волейболистки начали подавать на меня, и у меня немного срезался прием. Затем собрались, вновь начали прибавлять, но чего-то не хватило в концовке. А так коллектив у нас дружный. Все молодцы – поддерживают друг друга.
В третьей партии развернулась настоящая драма, когда мы догнали соперниц и перевели сет на тай-брек, но в итоге уступили. Нервы не выдержали?
Скорее всего, сказался психологический фактор. Хотя мы настроились, и в этом очень помогла Валерия Мамедова и Айнур Керимова. На площадке были молодые игроки, которые еще не имели большого опыта серьезных матчей – я, Кристина Ягубова, Айшан Абдулазимова. И Валерия с Айнур нам здорово подсказывали. К сожалению, наших стараний не хватило для победы в партии.
Получается, игра третьего тура с Венгрией будет решающей?
Завтра мы дадим бой – это однозначно. Надеюсь, что завтра будет наш день, наша игра, и мы выйдем из подгруппы.
Можно сказать, что вы уже обжились в сборной? Может, с кем-то особенно сдружились?
Да я со всеми сдружилась. Девочки очень хорошие, отзывчивые, помогаем друг другу. Я первый год в сборной, но в такой атмосфере взаимопонимания чувствуешь себя замечательно. Плюс у нас великолепные тренеры, которые всегда могут подсказать. Так что мне здесь все нравится.

Похожие новости

Волейбол 25 июня

Фарид ДЖАЛАЛОВ: Я не волшебник, чтобы всегда побеждать команды с бюджетом, который больше нашего в разы

Новый наставник азербайджанского женского волейбольного клуба UNEC Фарид Джалалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.