27 ноября 2015 17:16

Азеррейл растворился в Казани

Одна победа при двух поражениях. Таков оказался результат матчей с участием азербайджанских клубов в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Из трех наших команд успеха добился лишь «Локомотив», победивший дома «Штутгарт» - 3:0. Выезд «Телекома» на рандеву с «Дрезднером» завершился поражением (0:3), равно как и встреча «Азеррейл» в Казани против «Динамо».
Как передает azerisport.com, «Азеррейл» не смог на равных конкурировать с Екатериной Гамовой и Ко. Счет первой партии говорит о многом – 25:9. После перерыва гости смотрелись куда лучше, однако цельной игры болельщики не увидели. У подопечных Бюлента Карслыоглу был шанс в третьей партии, когда они оторвались на семь очков от «Динамо». Однако, наша команда не смогла удержать преимущество, уступив и в третьем периоде. Волейбол в исполнении «Азеррейл» пока не радует и если так пойдет дальше, то коллектив завершит Лигу чемпионов на групповом этапе.
А вот «Локомотив» в домашнем поединке со «Штутгартом» действовал с позиции силы. Уже до начала встречи было очевидно, что соперники находятся в разных весовых категориях. Если железнодорожницы решают задачу выхода в следующий круг, то немецкий клуб является аутсайдером группы. К тому же стоило лишь взглянуть на состав клубов, чтобы понять, кто является фаворитом пары. Однако, свой класс необходимо было еще доказать, что подопечные Франсуа Сальвани с успехом и сделали. «Локомотив» во всех трех партиях был на голову сильнее гостей, поэтому победа с крупным счетом была лишь делом времени. Самым результативным игроком матча стала чешский бомбардир серебряного призера Суперлиги Анета Хавличикова, набравшая одиннадцать очков.
В свою очередь, «Дрезнер» оказался крепким орешком для «Телекома». Хотя у подопечных Зорана Гаича были возможности для того, чтобы переломить ход встречи. Достаточно вспомнить вторую партию, когда гости оторвались от соперника на пять очков, но позволили хозяйкам площадки вернуться в игру и выиграть сет. Пожалуй, этот момент стал переломным, хотя в организации игры «телефонистки» уступали сопернику. К тому же, слабый прием и блок привели к тому, что именно «Дрезднер» чувствовал себя хозяином положения.
В третьем сете команды доигрались до тай-брека, но и здесь собраннее оказался «Дрезднер», выигравший сет (26:24), а вместе с ним и матч. Эта победа позволила немецкой команде выйти на второе место в группе, опередив, помимо «Телекома», и «Импел Вроцлав», который проиграл «Фенербахче» - 0:3. Стамбульский гранд по-прежнему задает тон в подгруппе, тогда как у нашей команды всего одно очко в активе.

Похожие новости

Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан потерпел поражения от Испании

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.