9 марта 2016 00:00

Марин АПИТЦ: Надеемся на золотую партию против Динамо в Баку

Азербайджанский волейбольный клуб «Азерйол» уступил в первом выездном полуфинальном матче Кубка ЕКВ краснодарскому «Динамо» со счетом 0:3, передает azerisport.com. После встречи тренера и игроки обеих команд поделились впечатлениями от поединка.
Наставник «Азерйол» Зия Раджабов отметил, что в первой партии его подопечные упустили большой шанс выиграть. «Если бы мы победили в первом сете, дальше было бы намного легче. Но, к сожалению, проиграли концовку, и во второй партии наши девушки опустили руки. Это был моральный удар для них. В третьем сете команда вернулась в игру и даже в концовке могла бы взять партию, но, к сожалению, не получилось. Сейчас очень важно, собраться и показать в ответном матче свою игру, чего мы сегодня не сделали», - отметил З.Раджабов.
Капитан «Азерйол» Марин Апитц была расстроена тем, что первый сет гости не смогли довести до победы. «Мы очень хорошо и уверенно играли, но что-то у нас не получилось. Вторую партию мы полностью упустили. В третьем сете у нас был шанс, но мы не смогли зацепиться и снова проиграли. В «Динамо» очень хорошие высококлассные игроки, они высокие, быстрые и против них очень сложно действовать. Но это еще не конец борьбы. Мы в Баку дадим бой соперницам, готовимся показать свою лучшую игру и довести все до «золотого» сета, который позволит нам выиграть серию», - заключила немецкий легионер.
Главный тренер «Динамо» Константин Ушаков заметил, что его команда выполнила все установки на игру. Кажется, что был легкий матч, но поверьте, это дорогого стоит – выполнить все то, что задумали, и все получилось! Поэтому – такой результат.
Самой сложной была, наверное, третья партия, в которой нужно было просто дожать соперника. Результат в ответной игре нам удастся повторить за счет дисциплины и желания победить», - подчеркнул Ушаков.
Волейболистка хозяек площадки Ирина Филиштинская призналась, что «Динамо» потратило очень много эмоций. «Команда «Азерйол» - сложная. Они очень эмоционально играют, и нам нужно было именно сбить их настрой, чтобы они нас не переиграли своими эмоциями, и не смогли показать свою игру. Соперницы очень быстро действуют, хорошие, сильные нападающие, сильно бьют – так, что разбивают руки на блоке. Мы старались выполнить установку тренера максимально. У нас получилось. Конечно, в первой партии у нас присутствовало волнение, но смогли переломить себя, и я думаю, что это помогло и в последующих партиях», - добавила Филиштинская.
(сайт Динамо)

Похожие новости

Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан потерпел поражения от Испании

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.